Какой должны быть женщина?
Тема: Женщинам  
Какой должны быть женщина?

Что такое сексуальность? Может ли быть сексуальной девушка-модель в возрасте 15-ти лет с еще несформировавшимися формами тела и лицом, отобранным по критерию унисекс? Ее главным достоинством могут быть разве что ноги, растущие, что называется, от ушей.

С другой стороны, как часто мы слышим от мужчин: "Сначала я обратил внимание на ее ноги, а потом уже на все остальное". Под всем остальным подразумевается грудь, талия, губы, глаза, т.е. части тела, но никак не интеллект и особенности характера.

Из всего этого мы можем сделать вывод, что сексуальность — это качество женщины, которое делает ее особенно привлекательной в глазах противоположного пола. То есть мужчина, прельстившись женскими прелестями (читаем — сексуальностью), готов вступить с ней в определенные отношения, следствием которых будет продолжение рода. Сексуальность нужна для того, чтобы человеческий род продолжался, не прерывался. Так задумано природой. К сожалению, не все это хорошо понимают, отсюда ошибки некоторых женщин и их неспособность оказывать магическое влияние на мужчин.

А что такое красота? Думаю — это более общее определение, так как красота может быть не только внешней, но и внутренней. Живость характера вполне может заменять отсутствие красоты. Примеров тому множество. Жизнерадостные общительные дамы гораздо легче находят себе спутников жизни, чем холодные замкнутые красавицы.

Кроме того, понятие красоты у каждого индивидуума свое. Английские ученые поставили любопытный опыт. Молодым незамужним девушкам, пребывающим в поисках партнера, были предложены фотографии мужчин. В числе таких фото была фотография самой девушки, измененная в компьютерной программе и переделанная с женской на мужскую. Любопытно, что большинство выбрало именно свою фотографию в мужском обличье. Вывод? Подобное тянется к подобному, считая это красивым.

Да и само понятие красивой женщины со временем меняется. Еще каких-нибудь 50 лет назад в моде были пышногрудые, широкобедрые женщины — Мэрилин Монро, Джина Лолобриджида, Брижит Бардо, Софи Лорен. А что мы видим сейчас? Сейчас принято ориентироваться на высоких, худых, плоских моделей типа Кейт Мосс, которую, кстати, все без исключения модельеры считают идеальной. И что мы получаем в итоге? Толпы перезрелых незамужних дам, обеспокоенных лишними килограммами. А все почему?

Потому что было забыто понятие сексуальности и возведено в абсолют современное представление о красоте. И вот теперь тот, кто скажет, что сексуальность — это плохо, пусть первым бросит в меня камень.

Конечно, есть и еще одна крайность — люди фанатично верующие. Здесь принято считать все, что связано с сексом, — грехом. Продолжение рода — это некоторое табу, которое может допускаться только в исключительных случаях — с целью зачатия. Все остальное — от лукавого.

Итак, мы уже поняли, что красота и сексуальность — не одно и то же. Что понятие красоты зависит от времени, от общества, от непосредственных нужд индустрии красоты. Сексуальность же нужна женщине для того, чтобы она могла легче найти своего мужчину и построить с ним семейные отношения. Именно поэтому мужчина смотрит на бедра (широкие бедра — признак плодовитости), на грудь (пышная грудь ассоциируется со способностью вскормить потомство), на узкую талию (узкая талия — признак достаточного количества эстрогенов, гормонов женственности).

Поэтому так важно не гнаться за современными стереотипами красоты, а прислушаться к тому, что нравится мужчине, которого вы любите. Ведь ваша сексуальность направлена лишь на то, чтобы завоевать его любовь, не так ли?


Источник: delfi.lv




Эта новость взята с сайта LifeRooM - Душевное настроение!.58