Американский студент изобрел "мобильную белку"
Тема: Интересные факты  
Американский студент изобрел "мобильную белку"


Американский студент предлагает поручить отвечать на телефонные звонки мягким игрушкам. Стефан Марти считает, что таким образом человек частично сможет освободиться от "технологического" стресса.

Модель, разработанная Марти, представляет собой белочку, под мягкой шерсткой которой скрывается что-то типа автоответчика, но более сложной конструкции.

Автоответчик, который в прошлых своих "жизнях" успел побывать и зайчиком, и попугаем, способен не просто отвечать на звонки и принимать сообщения, но и анализировать, насколько звонок важен для хозяина телефона.

Если компьютер решит, что звонок носит срочный характер, белочка начинает двигаться и подавать различные сигналы своему хозяину, но делает она это молча. Ведь каждому известно, насколько раздражающим может быть звуковой сигнал телефона в какой-нибудь неподходящий момент.

Белочка также способна понять, бодрствует ли ее хозяин или спит, или насколько он занят, чтобы принять решение его потревожить.

На первый взгляд устройство студента из Массачусетского технологического института может показаться чрезмерно громоздким. Но современные технологии вполне позволяют уменьшить его размеры до обычного мобильного телефона.

Главное, по мнению Марти, это чтобы внешний вид телефона был приятен для хозяина и вызывал желание поговорить.

Марти считает, что рано или поздно технологии либо вовсе исчезнут из нашей жизни, либо станут настолько сложными, что единственная возможность использовать их будет общение через такие объекты, как его "мобильная белка".

BBC




Эта новость взята с сайта LifeRooM - Душевное настроение!.58