Опасные привычки, или как загубить отношения пары на корню
Тема: Отношения  
Опасные привычки, или как загубить отношения пары на корню

Ни для кого не секрет, что мужчины и женщины воспринимают этот мир по-разному. И то, что для одного кажется "нормальной привычкой", для другой изо дня в день является раздражителем, способным "убить" отношения.

Понятно, что, только начав встречаться, молодой человек и девушка стремятся произвести наилучшее впечатление друг на друга. Однако отношения могут неожиданно зайти в тупик после того, как молодая пара начинает жить вместе. Оказывается, что и у него, и у нее существуют странные, а подчас и непереносимые привычки, которые приводят пару к расставанию.

Эту проблему решил изучить профессор университета Луисвилла (штат Кентукки) Майкл Каннингэм. Проведя опрос среди 137 молодых пар, живущих вместе достаточно непродолжительное время, ученый выявил привычки, которые больше всего шокируют и раздражают мужчин и женщин.

Оказалось, что парни категорически не переносят бесцеремонного поведения своих пассий в машине, и особенно это касается радиоприемника. Если девушка, сев в машину к своему новоиспеченному кавалеру, начинает тыкать пальчиком в кнопки приемника, переключая одну волну за другой, то она может, ничего не подозревая, уничтожить хорошее к себе отношение со стороны молодого человека.

Не меньшее раздражение вызывают у мужчин продолжительные походы по магазинам. Не стоит также женщинам испытывать мужское терпение, бесконечно спрашивая, как они выглядят и не полнит ли их та или иная вещь. Кроме того, молодые люди терпеть не могут, когда, отправляясь в непродолжительное путешествие, например, на выходные дни, их спутницы берут с собой огромное количество вещей. В разряд женских вредных привычек, с мужской точки зрения, входит также чрезмерная говорливость.

Но оказалось, что американки вполне в состоянии предъявить "встречный иск" своим молодым людям. Итак, женщины терпеть не могут, когда мужчины кидают влажные полотенца на полу в ванной, а также образуют рядом с ними "живописную" кучу из грязных рубашек и носков.

Девушек, как оказалось, просто шокирует "мужская" привычка неожиданно "портить воздух", а также громко оповещать подругу сердца о завершении процесса еды или питья "благородной отрыжкой". Такая непосредственность в поведении молодых людей часто приводит к тому, что нежные создания стремительно покидают их, забыв о тех трепетных чувствах, которые испытывали к своему "герою" до начала совместного проживания.

Раздражение женщин вызывает и такой "прозаический момент", как пустая картонка от туалетной бумаги, сиротливо висящая на держателе в туалете. Многие девушки пожаловались на то, что "мужчины не обращают внимания на такую мелочь", и на их нежелание вовремя ее "устранить". Оттолкнуть от себя девушку своей мечты, как выяснилось, молодой человек может и тем, что неожиданно продемонстрирует свой страх во время просмотра какого-нибудь "напряженного момента" в кинофильме. Бояться - это привилегия женщин, считают американки.

Выяснив все это, профессор луисвиллского университета не остановился на достигнутом и поинтересовался у пар со стажем совместного проживания, что они думают по поводу мужских и женских привычек. Выяснилось, что некоторые "индивидуальные особенности поведения" нельзя искоренить никакими средствами. Так, состоящий в браке на протяжении 10 лет Франклин Гаверс заявил, что он, приходя с работы, так и не отучился садиться в уличной одежде на кровать. "Жена вот уже десять лет ругает меня, но я не могу здесь ничего изменить, - сказал он. - И раз мы продолжаем жить вместе, значит она прощает меня".

В целом же, по мнению Майкла Каннингэма, у молодых пар есть только два пути: получше узнать, что раздражает "вторую половину", и больше не делать этого или расстаться. Третьего не дано.


Источник: "Известия"




Эта новость взята с сайта LifeRooM - Душевное настроение!.58