Хорошие манеры означают крепкие отношения
Тема: Отношения  
Хорошие манеры означают крепкие отношения

Порой девушки жалуются на то, что их вторая половинка иногда ведет себя просто замечательно, а иногда совсем грубо (игнорирует ту информацию, которую Вы сообщаете ему, перебивает Вас, опаздывает на встречу). В данном случае не идет речи о том, чтобы переделать Вашего молодого человека в какого-то другого, Вас просто задевает и обижает такое отношение. Вот, что говорят по этому поводу специалисты:

Хорошие манеры - это залог успешных и крепких отношений. Подобное отношение (в данном случае - это опоздания на встречу, игнорирование и т.д.) заставляет девушку задуматься и засомневаться в чувствах молодого человека к ней. Если в Вашей ситуации молодой человек намерено делает это, держит Вас на расстоянии, в ваших отношениях имеется серьезная проблема. А если он не осознает своего поведения и того, что этим обижает Вас, наступило как раз то время, когда вам обоим необходимо сесть и поговорить на эту тему. Вы можете ему объяснить, что хорошие отношения основываются, прежде всего, на внимании друг к другу, понимании потребностей друг друга. Ниже приводятся другие элементы или составляющие, которые помогают успешно выстроить отношения.

Под такими элементами или составляющими специалисты имеют в виду:

Честность. Можете ли вы оба быть честными по отношению друг к другу? Можете ли вы быть честными сами с собой? Хорошие отношения не могут строиться на лжи. Честность еще предполагает быть честным по отношению к самому себе. Можете ли Вы быть сами собой, не подстраиваясь под кого-то, выставляя себя за другого человека? Если вы не честны по отношению к себе, вы вряд ли будете откровенны с кем-то другим в отношениях.

Поддержка. Поддерживаете ли вы друг друга? Всегда ли вы рядом, когда у кого-то из вас возникают неприятности? Помните: поддержка не всегда означает согласие во всем и всегда. Поддержка – это предоставление возможности другому узнать о Ваших истинных чувствах.

Понимание.Даете ли вы друг другу понять, что вы слушаете и слышите друг друга? Очень важно всегда не игнорировать чувства, считая в некоторые моменты их неважными либо глупыми.

Доверие.Отношения нельзя построить, если хотя бы один не доверяет другому либо когда хотя бы один нарушает данные им обещания.

Пунктуальность. Возможно, некоторым данный элемент в отношениях покажется банальным и невесомым, на самом деле это не так. Самый быстрый способ вывести кого-либо и заставить засомневаться в отношениях – это заставить человека ждать (т.е. постоянно опаздывать к договоренному времени).

Уважение. Кроме уважения друг к другу вы должны оба научиться уважать людей, важных для вас обоих (другими словами, вы должны быть вежливыми с вашими родителями, родственниками, друзьями и т.д.).

Свобода. В любых отношениях у обоих должно быть личное время. Вы должны принять то, что у каждого из вас есть своя жизнь и каждому необходимо бывать наедине с самим собой. Необходимо отучить себя от чувства того, что кто-то Вам принадлежит. На самом деле в мире никто и никому не принадлежит.

Вместе шутить, веселиться, дурачится. В хороших и продолжительных отношениях люди должны давать друг другу возможность повеселиться вместе, подурачиться, пошутить друг над другом. Смех - это признак свободных отношений.


Автор: Елена Бык

efamily.ru




Эта новость взята с сайта LifeRooM - Душевное настроение!.58