Звезды «Спецназа» не служили в армии
Тема: «Звёзды»  
Звезды «Спецназа» не служили в армии!

Большинство актеров из популярного сериала носили военную форму только на съемочной площадке


Балуев не привык отдавать приказы

Роль в сериале «Спецназ»: майор Клим Платов. Надежный и верный командир, который всегда стоит горой за своих подопечных.

В жизни: пожалуй, трудно найти актера, который бы так часто играл военных в кино. Причем режиссеры часто доверяют ему высокие чины. Он сыграл полковника в «Благословите женщину», генерала в «Марш-броске» и маршала в «Московской саге». Однако несмотря на то, что форма Балуеву к лицу, в армии он не служил.


Отец Александра был военным и очень хотел, чтобы и сын пошел по его стопам. Но после окончания Школы-студии МХАТ Балуев выбрал работу в Театре Советской Армии, которая в те времена приравнивалась к воинской службе. Сам актер считает, что он абсолютно невоенный человек. Что удивительно, он очень неудобно и неуверенно чувствует себя в военной форме, хотя со стороны и не скажешь. И хотя в кино ему часто приходится отдавать приказы, в обычной жизни он этого делать не привык.

Влад Галкин устает долго бегать

Роль в сериале «Спецназ»: лейтенант Урманов по кличке Якут. У него фотографическая память, и еще он отлично разбирается в электронике.

В жизни: Влад Галкин был ужасным сорванцом в детстве. В шесть лет отмачивал такое, что родня хваталась за голову. Бабушка, выпуская внука погулять, частенько подсаживалась на кухне к открытому окну, чтобы вовремя услышать на улице чей-то крик и тут же оттащить своего задиру от соседских мальчишек. Наверное, армия бы остепенила Влада, однако он, как и Балуев, не служил. Правда, среди его друзей очень много военных, которых он считает «настоящими героями и мужиками». Сам Владислав серьезно увлекался боксом и плаванием, но этой спортивной подготовки для работы в военном кино ему не хватило. Актер признался, что на съемках очень уставал, когда приходилось долго бегать и драться.

Алексей Кравченко был подводником

Роль в сериале «Спецназ»: капитан Вяземский по кличке Док. Первоклассный минер и ценитель холодного оружия.

В жизни: Алексей Кравченко - один из немногих актеров «Спецназа», который служил в армии. В кино Алексей попал рано - еще  школьником он сыграл мальчика Флера в фильме Элема Климова «Иди и смотри». Однако, когда пришло время отдать долг Родине, он сам явился в военкомат. Вместе с остальными призывниками Кравченко был отправлен на Дальний Восток, где и узнал, что будет подводником. Позже командир части удивлялся, как парень, сыгравший в таком знаменитом фильме, попал на флот.

kp.ru





Эта новость взята с сайта LifeRooM - Душевное настроение!.58