Имиджевая сумка: в ней — вся твоя жизнь
Тема: Женская мода  

Имиджевая сумка: в ней — вся твоя жизнь


Имиджевая сумка фото
Как быстро поменять имидж, справиться с зимней скукой, распознать "писк" сезона? Купить модную сумку! — убеждены модельеры. Дамская сумка не потребует никакого преобразования Вашего внешнего вида, в то же время прибавит шарма и сделает неотразимо стильной.

Судя по проведенному опросу потребителей, сумка — самый востребованный женский аксессуар. Ее женщины меняют чаще, чем другие "имиджевые" аксессуары, и тратят на нее денег больше, чем на другие предметы своего гардероба.

Не потому, что сумка выражает индивидуальность своей владелицы, как ни одна другая вещь, а просто потому, что без нее мы — никуда.


Трудно себе представить, что еще сто лет назад деловых дамских сумок не существовало. В них не было необходимости, так как дамы не брали с собой ни денег, ни документов, ни отчетов, а пудреницу или платок носили в крошечных ридикюлях на запястьях. В руках блоковских незнакомок были веер, кружевной зонтик или муфта. Эти милые женские аксессуары оказались не жизнеспособны в двадцатом веке. Им на смену пришла дамская сумка. В нее, по идее, можно было положить и веер, и муфту, но находились там совсем другие вещи.

Дамская сумка, хоть и возникла из необходимости, сразу завоевала у женщин симпатию. Проводя с ней много времени, доверяя ей самые важные вещи, поневоле проникнешься уважением к сумочке. Сегодня она уже не просто вещь повседневного пользования, а компаньонка. Которую приятно время от времени сменить на другую.

С наступлением тепла забудьте о сумках традиционного цвета: коричневого и черного. Конечно, они всегда актуальны, и смотрятся дорого. Но за зиму порядком надоели. Акварельная яркость и чистота красок — фавориты наступающего сезона весна-лето 2006. В моде легкое безумство, включающее расцветку джунглей и садово-клумбовые мотивы. Такая сумка говорит сама за себя, поэтому не стоит сочетать ее с обувью того же цвета.

Чем больше кармашков и отделений, будь они на молниях, кнопках или магнитных застежках, тем функциональнее, удобнее и красивее сумка. Замочки из элементов фурнитуры превратились в модную отделку. В тех или иных вариациях замки и пряжки включили в отделку все кутюрье, поэтому при выборе некой всеобъемлющей модели ошибиться невозможно. Множество отделений и кармашков сокращает время поисков в недрах сумки, когда звонит мобильный или срочно понадобился носовой платок, помогая тем самым предотвратить столь любимый многими творческий хаос.

Первенство натуральной кожи незыблемо, если речь идет о сумке. И чем она дольше служит, тем благороднее и мягче будет кожа. Стильная кожаная сумка для женщины то же самое, что номерные часы для мужчины — в глаза не бросается, но наметанный взгляд сразу оценит, чего стоит их обладатель.

Есть робкая надежда, что после информационного века наступит духовный ренессанс. Дыша духами и туманами, дамы вернутся к веерам и муфтам. Но сумочку в шкаф не уберут — слишком прикипело к ней женское сердце. И веер куда-то нужно будет положить, не обмахиваться же им все время.


Источник: delfi




Эта новость взята с сайта LifeRooM - Душевное настроение!.58