Причину плача можно измерить
Тема: Интересные факты  

Причину плача можно измерить

Нежелание ребенка рано ложиться спать долго считалась детской прихотью, желанием пойти родителям наперекор. Американские ученые доказали, что это вовсе не каприз. Дети на самом деле не хотят рано ложиться спать.

Спать или не спать – вот в чем вопрос. Ответ на него определяют биологические часы. Есть такие и у взрослого, и у ребенка. С течением времени они переводятся на более позднее время. Работа часов зависит от скорости выработки в организме гормона металонин. У детей металонин вырабатывается медленно. И энергии, чтобы бегать и прыгать целый день, не хватает. В юношеском возрасте выработка гормона бодрости идет энергичней. Отдыхать хочется ровно на два часа меньше. Так что за детское непослушание нужно винить только природу.



Стоит обратить внимание, из-за чего чаще всего человек капризничает. Если только из-за желания не ложиться спать – это не проблема. В противном случае стоит задуматься и предпринять меры. Американским родителям компания «Лэнтек» предлагает покупать электронное устройство «WhyCry». Простенький с виду прибор определяет основание каприза. Точность распознавания причин плача составляет 95 %. Волшебная машинка повышает уровень IQ ребенка на 10 единиц. Любопытно, что WhyCry весьма напоминает «Мяулингвал» — прибор для перевода с кошачьего. Переводить плач младенцев сложнее, чем кошачий мяв. Если «Мяулингвал» стоит около 80 долларов, то WhyCry предлагается за сотню.

При сортировке капризов имеет смысл обратить внимание и на цвет волос. Светловолосые и светлоглазые люди чаще капризничают без повода. Они острее чувствуют боль, быстрее устают и чаще переживают. Если капризничает темноглазый брюнет, это должно внушать опасение. Такие люди капризничают крайне редко и только с серьезным предлогом. Отмечу, что данные рекомендации

Каприз - эффективное средство манипуляции людьми. Взрослые и продавцы магазинов легко теряют способность логически мыслить, когда видят рядом настоящую капризулю. Психологи рекомендуют насущные потребности ни в коем случае не игнорировать. Но и потакать им тоже нельзя. Привередливого человека обязательно нужно попросить объяснить цель своего желания и сущность поступка. Потом объяснить, почему выполнить просьбу нельзя. Например, если съесть на одну конфету больше, чем положено, или купить платье подороже, прилетит злая фея и все заберет. Говорят, действует.

gorodfm.ru






Эта новость взята с сайта LifeRooM - Душевное настроение!.58