Модные прически зимы-2006
Тема: Женская мода  

Модные прически зимы-2006


В холодную пору особое значение любая женщина должна придавать тому, как выглядит ее прическа. Ведь волосы подвергаются мощному стрессу — высушиваются кондиционерами, засаливаются под теплыми шапками, тускнеют, секутся, теряют яркость и блеск. Чтобы при всех этих экстремальных обстоятельствах выглядеть восхитительно, нужно выбрать оптимальный вариант из многочисленных предложений стилистов. По их мнению, в этом сезоне короткие стрижки уступают место длинным волосам.

Их длина колеблется от линии плеча до точки локтя. Так что самым хитовым вариантом осенне-зимнего сезона можно считать прямые длинные волосы, легко распущенные по плечам. Обратите при этом внимание на то, что волосы должны быть ровно подстриженными на кончиках и обязательно разделенными пробором. Он может располагаться как сбоку, так и посередине, главное, чтобы был акцентированным и идеально прямым. Многих из нас радует новая тенденция — отсутствие челки.

Высокий красивый лоб с идеально ухоженной кожей может стать вашим украшением. Даже если у вас пробор будет сбоку, не стоит длинные пряди начесывать на лоб. Лучше заколоть их неброскими заколками или заправить за уши.

Также стоит обратить внимание на цвет волос. Сегодня все самые актуальные оттенки близки к натуральным — разная интенсивность русого (от цвета соломы до темного золота), каштановый. Сохранился у стилистов и интерес к блондинкам, напоминающим героинь Хичкока. При этом пепельных и серебристых (под седину) оттенков практически нет. Исключение в этой сдержанной палитре сделано лишь для всего богатства оттенков рыжего цвета. Тут и экстремальный, почти оранжевый цвет, и благородные тона старой бронзы. В целом создается образ, который отсылает нас к восьмидесятым годам с их бескомпромиссностью в образах. Понятно, что это подойдет не для всех обстоятельств, но если вы хотите выглядеть ярко, броско и при этом не вульгарно, то такой вариант для вас нынешней осенью и зимой вполне допустим.

Декоративная косметика

должна соответствовать этому образу. Так что следует отказаться от блеклых "естественных" оттенков и также остановиться на сочных цветах в помаде, румянах, тенях для век и даже в оттенке пудры и тональных средств. Однако несомненный хит сезона — длинные прямые волосы — предъявляют нам высокие требования: здоровое состояние, их блеск, яркий цвет, ровные концы.

Хвост, каре или косички?

Длинные прямые волосы при этом позволяют создать достаточно разнообразные варианты, которые не ограничиваются только красиво распущенными прядями. Еще один хит сезона — это гладко зачесанные назад волосы, собранные низко на затылке в пучок или хвост. Этот вариант позволяет продемонстрировать безупречный лоб. К тому же это практически идеальный вариант для бизнес-леди, который прекрасно сочетается с любыми предметами гардероба делового дресс-кода.

Разнообразные косички сдали свои позиции. Они выглядят слишком вычурными и игривыми. Провозглашенная в качестве главной тенденции элегантность подразумевает простоту и изящество. Косы допускаются в качестве лишь одного из элементов прически, но ни в коем случае не основным акцентом.

Что же делать тем, кого, во-первых, Бог не наградил густыми длинными волосами, и кому, во-вторых, просто не идут длинные прямые волосы?

Ведь все мы, женщины, такие разные, и нельзя нас стричь в прямом смысле этого слова под одну гребенку. Всем остальным стилисты предлагают некие вариации на тему "каре", которое может достигать длины от мочки ушей до плеча. При этом волосы должны зачесываться назад и открывать лоб. В целом все это чем-то напоминает нам начесы киношных красавиц шестидесятых годов. Вот только подобная прическа требует тщательного ухода, и прежде всего — аккуратной укладки, а также постоянного присмотра во время рабочего дня. Если вы не хотите выглядеть как мокрая курица уже к обеденному перерыву, нужно использовать все средства современного ухода за волосами. Однако при этом не стоит злоупотреблять лаками и муссами сильной фиксации.

И последнее. Несмотря на победу гладких прямых волос разной длины, очень медленно возвращаются в ряды хитовых тенденций и мелкие кудряшки, достигнутые с помощью химической завивки. Пока еще они не стали приоритетом для всех стилистов поголовно, однако в качестве изюминок этого сезона варианты химической завивки можно обнаружить уже на многих показах.


Источник: delfi.lv




Эта новость взята с сайта LifeRooM - Душевное настроение!.58