Холодное очарование зимы
Тема: Женская мода  

Холодное очарование зимы


снег зимы фото
Не так давно закончились Russian Fashion Week и Неделя моды в Москве. Мы поняли, каким собирается быть грядущее лето, что мы будем носить, когда снег растает, солнышко начнет пригревать сильнее, из-за моря прилетят птички, и… Стоп. До весны еще надо дожить. Сейчас только ноябрь, а значит, до птичек и солнышка еще как минимум пять месяцев — долгая, очень долгая у нас зима… А потому сейчас самое время вспомнить, какие тенденции преобладают в этом сезоне.

Тенденция первая. Черный и еще раз черный! И еще, и еще… Можно было бы повторить это двадцать два раза — именно столько оттенков этого благородного цвета используются в одежде. Грязный черный, насыщенный черный, теплый черный, холодный черный — дизайнеры в один голос предлагают нам всю зиму носить траур по безвременно почившему лету. Вечерние платья, изящные пальто, брюки, сапожки, головные уборы… А еще черный цвет идет практически всем.

Тенденция вторая. Русские наступают. Национальные славянские мотивы широко использовали в своих коллекциях маститые дизайнеры. Барышня-крестьянка, Снегурочка, боярская дочь, царевна — все эти образы мелькали на самых прославленных Неделях Моды. Что ж, русский колорит нам близок и понятен. Кстати, не осталось ли в сундуке вашей бабушки юбки из тафты? Подобный винтажный наряд легко мог бы сделать вас королевой зимы!... Благо, красавицей вы и так являетесь. Известно же, что русские женщины — самые красивые в мире.

Тенденция третья Милитари. Да-да, оно снова в моде. Но это не грубое милитари — этой зимой хрупким девушкам не придется изображать из себя морских пехотинцев. Совсем наоборот — дизайнеры возвращают нас к военным костюмам предыдущих веков, изящным и красивым. Помните, как шел мундир Шурочке — героине всеми любимого фильма "Гусарская баллада"? И — как бы ни притворялись персонажи фильма, что видят в ней лишь мальчишку — выглядела несравненная Любовь Голубкина в нем очень изящно и женственно. И романтично…

Тенденция четвертая. Шестидесятые. О их победном возвращении на подиум говорилось много, так что повторяться не будем. Маленькие платья, яркие краски, круглые носы сапог, массивная бижутерия — если вы не нашли юбку из тафты, возможно, где-то сохранились наряды и украшения тех времен? Большие пластиковые серьги, массивные браслеты, яркие бусы? В сочетании с блестящим платьем — они будут смотреться отлично. Что же, let’s start the party! Разбавим блеклые зимние сумерки яркостью шестидесятых!

Тенденция пятая. Благородные ткани. Атласные и бархатные одежды — все лучшее для снежных королев. Модные оттенки этого сезона лучше всего "играют" именно в таком исполнении. Бархат глубокого лилового цвета заставляет вспомнить о густом вине и аметистах — и подчеркивает красоту, которая не нуждается в дополнительных украшениях.

Изящество, кокетливая строгость, изысканность… Зима обещает быть интересной. Хороших Вам снегопадов. Помните, мороз: отнюдь не помеха красоте. Это знала еще холодная леди из сказки Андерсена.

…а когда зима закончится, и все очарование этого сезона растворится вместе со снегом, мы еще успеем пожалеть, что в наших широтах холода живут лишь пять месяцев в году.


Источник: delfi.lv




Эта новость взята с сайта LifeRooM - Душевное настроение!.58