7 модных вещей осени
Тема: Женская мода  

7 модных вещей осени


пальто платье фото
1. Пальто принцессы или мундир

Пальто — вещь номер один этой осенью. Если однобортное, то обязательно расклешенное, с поясом, длиной до колен или чуть ниже. Актуальны также двубортные приталенные пальто, напоминающие старинную военную униформу: гусарские венгерки и любимый мундир Николая II, а также трапециевидные коротенькие пальтишки в духе мисс Твигги. Расцветки: черное, в клетку, в этностиле.


2. Расписная сумка

Модные сумки осенне-зимнего сезона более всего напоминают музейные образцы народного творчества. Похоже, дизайнеры основательно проштудировали десяток книжек по рукоделию и художественным промыслам. Нам осталось только выбрать: хохлому или палех, жостово или павлов-посад. Альтернативой разноцветному новоделу станут сумки-планшеты с максимумом декоративных деталей — они отлично впишутся в гусарский милитари-стиль.

3. Кепка а-ля 60-е

На этот раз в поле зрения любителей римейков попали психоделические 60-е. Ключевым аксессуаром стали высокие кепки а-ля Энди Уорхол и Эди Сэджвик и просто симпатичные кепки с небольшим козырьком. Главное, не переборщить, чтобы не стать похожей на Олега Попова. Носить кепку с двубортным пальто с накладными клапанами-застежками.


4. Высокий каблук

Давно пора признаться себе, что плоская подошва — непростительное малодушие. Каблуки в этом сезоне высокие, как небоскребы Нью-Йорка, только гораздо более устойчивые. Каблук-столбик или изящная шпилька — вот что делает туфли с круглым носком и сапоги с высоким гладким голенищем действительно модными.

5. Романтичное платье

Женщина выглядит по-настоящему сексуально только в платье, наконец-то дизайнеры это поняли. Романтика осенних прогулок в парке будет неполной без платья в викторианском стиле с множеством мелких деталей, винтажным кружевом, множеством пуговиц и плиссировок. "Деревенское" платьице с завышенной талией или элегантное вечернее с пышной юбкой-тюльпаном — во всех ты, душечка, нарядах хороша!

6. Юбка + пиджак

Имя героини знаменитой сказки Памелы Треверс в этом сезоне склоняют все кому не лень. Мэри Поппинс в строгом костюме — леди-совершенство из мальчишеских детских грез поселилась на страницах глянцевых журналов. Интересно, какие же все-таки костюмы предпочитала она настоящая? Простенький твидовый а-ля Шанель? Или элегантный с обтягивающей юбкой-карандашом и приталенным жакетом?

7. Бусы

Украшения должны быть заметными, иначе их лучше вовсе не надевать. Бусы из самых невероятных предметов, крупные золотые цепи (привет из 80-х), объемные кулоны — все это можно и нужно носить сегодня. А вот от широких африканских браслетов лучше отказаться, они остались во вчерашнем летнем дне.


Источник: superstyle.ru




Эта новость взята с сайта LifeRooM - Душевное настроение!.58