Робби Уильямс - самый успешный музыкант начала века
Тема: «Звёзды»  

Робби Уильямс - самый успешный музыкант начала века


певец Робби Уильямс фото
Певец Робби Уильямс признан самым успешным музыкантом начала XXI века в Великобритании. Согласно подсчетам телеканала Channel 4, он продал рекордное число альбомов в новом тысячелетии.

В исследовании учтены суммарные тиражи всех попадавших в британские чарты альбомов, выпущенных в период с 1 января 2000 года по 11 октября 2005 года. Однако в расчеты не были включены концертные альбомы исполнителей, сборники лучших хитов, а также треки, скаченные за плату из интернета.

Согласно итогам подсчетов, Робби продал 6,3 миллиона копий своих пластинок. На втором месте оказалась британская группа Coldplay с 6,2 миллиона проданных альбомов. Певица Дайдо финишировала третьей с 5,7 миллиона копий дисков.

В десятке "самых продаваемых" также оказались Эминем, Westlife, певица Нора Джонс, Blue, Анастейша и группы Stereophonics и Oasis.

В настоящее время Робби Уильямс возглавляет британский чарт с недавно выпущенным альбомом "Intensive Care" и делает странные комплименты Мадонне. На церемонии вручения европейских наград MTV Робби заявил следующее: "Она выглядела потрясающе. Я наблюдал за всем ее выступлением с открытым ртом. Она - настоящая легенда, а мы все на ее фоне кажемся дилетантами. Трудно поверить, что Мадонне удается так хорошо выглядеть в свои 89 лет".


Источник: kleo.ru




Эта новость взята с сайта LifeRooM - Душевное настроение!.58