Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Интересные факты : Кандидат на Нобелевскую премию будет казнен

Кандидат на Нобелевскую премию будет казнен


Гангстера и кандидата на Нобелевскую премию мира Стэнли "Туки" Уильямса казнят 13 декабря 2005 года. Судья Верховного суда штата Калифорния подписал приказ о приведении вынесенного в 1981 году приговора в исполнение. Защитники Уильямса до 8 ноября подадут прошение о помиловании губернатору штата Арнольду Шварценеггеру.

"Туки" Уильямс был осужден в Лос-Анджелесе в 1981 году за два разбойных нападения и убийство четырех человек. Туки был хорошо известен к этому времени: именно он организовал в 1971 году в Лос-Анджелесе сообщество уличных банд "Creeps", которое существует и по сей день. На суде Уильямс не признал себя виновным в этих убийствах, что сводит на нет практически любые усилия по смягчению приговора.

Оказавшись в тюрьме, он публично раскаялся в своем гангстерском прошлом, отрекся от уличных идеалов и написал несколько книг для детей, в которых объяснял, какое зло несут банды и насилие вообще. Друзья "Туки" выдвигали его на Нобелевскую премию мира за усилия, которые он приложил, чтобы остановить молодежную преступность.

Влияние "Туки" Уильямса на молодое поколение остается значительным: во время очередного обострения гангстерской войны в Лос-Анджелесе он написал "Мирный протокол". Документ был передан враждующим группировкам "Creeps" и "Bloods", и в 2004 уровень уличного насилия заметно снизился, хотя полноценное перемирие так и не наступило.


Источник - lenta.ru

прочитали: 2152  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Интересные факты

· Эта новость от пользователя
» farg


Самая читаемая новость из раздела Интересные факты:
· Лукоморье

Последние новости раздела Интересные факты:
· Гаремы и все, что с ними связано



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.08 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 34.08 Кб -