Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Здоровье : О насморке

О насморке

Самое лучшее – вообще не подхватывать насморк. Иначе – хлопот не оберешься. Постоянно заложенный нос, чихание. Очень уж неприятные ощущения вызывает этот вроде бы не сильно страшный недуг.

Кстати в Китае чихание считается отличным видом спорта. Один пекинский врач и директор китайского национального исследовательского центра «Спорт и здоровье» считает, что чихание помогает держать тело в тонусе. Во время чихания на сто процентов напрягаются практически все мускулы, и достигается нужный атлетический эффект. Однако доктор предупреждает, что при чихании нужно занять правильную позу, особенно женщинам. Попытки сдержаться или чихнуть не в полную силу грозят негативно сказаться на здоровье.

Но вернемся непосредственно к насморку.



Хочется сразу сказать, чтобы предотвратить неприятности, ешьте аскорбинку. Витамин С очень полезен при простудных заболеваниях и не только. А человек, к сожалению, – одно из немногих существ на земле, которое неспособно самостоятельно синтезировать витамин С. (Вместе с нами этого не могут делать человекообразные обезьяны, два вида персидских певчих птиц, индийские летучие мыши и морские свинки.)

Насморк начинается при переохлаждении стоп или слизистой оболочки верхних дыхательных путей. Если вы почувствовали, что переохладились, то лучше сразу начать процедуры по предотвращению насморка. Начните с прогрева ног. СтОит надеть "горчичные носки" на ночь. А перед сном полезно выпить горячее молоко с медом и маслом, в которое нужно добавить чуть-чуть соды.

Если насморк вас все-таки одолел, то лечить его можно народными методами, а не лекарствами из аптеки, поскольку ни один препарат не лечит насморка, как такового, он всего лишь снимает отек слизистой. Кроме того, к некоторым препаратам наступает привыкание уже через 3-4 дня.

Можно закапывать нос морковным или свекольным соком. Неприятно – зато помогает. Прогреть нос можно, сварив вкрутую два яйца, затем, завернув их в платочек и прикладывать к носу, пока не остынут. Хорошо действуют ингаляции из отваров ромашки, эвкалипта, шалфея лаврового листа, мяты. Можно смазать ноздри снаружи бальзамом "звездочка", это облегчает дыхание.

Есть и еще способ избавиться от насморка и от других хворей – Шиацу. Техника Шиацу возникла в Японии. С технической точки зрения Шиацу выглядит как нажатие пальцами или ладонями на отдельные участки человеческого тела. На лице человека есть несколько точек, при помощи которых можно победить насморк. Между бровями, на корне носа, у основания перегородки носа, а также точки у крыльев носа. Такой массаж нужно проводить до исчезновения симптомов болезни.

gorodfm.ru

прочитали: 2168  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Здоровье

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Здоровье:
· Выступаем на борьбу со сном

Последние новости раздела Здоровье:
· Выступаем на борьбу со сном



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.08 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 36.52 Кб -