Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Мода : Офисный дресс-код: демократичный подход к одежде карьериста

Офисный дресс-код: демократичный подход к одежде карьериста

Одна из самых популярных тем, к которым все чаще обращается мир моды, – это одежда карьеристов. Есть даже такое понятие, как офисный дресс-код. Сразу стоит признать, что отношение к этому явлению, мало сказать, неоднозначное. Кто-то видит в дресс-коде что-то, противоречащее своей индивидуальности, кто-то наоборот - проявление командного духа. В принципе и те, и другие по-своему правы, а потому переубеждать кого-либо я не буду, только предложу увидеть действительно сильные стороны корпоративного дресс-кода.

Все чаще работодатели выдвигают требования своим работникам к стилю одежды. По данным исследования IRS Employment Review (Великобритания), сегодня в большинстве случаев правила профессиональной одежды фиксируются в трудовом договоре. 73 процента работодателей, участвовавших в исследовании, сказали, что у них есть ряд причин для требования соблюдения персоналом правил, касающихся одежды. Все дело в том, что одежда сотрудников может служить составляющей частью брэнда компании, ее корпоративной культуры и имиджа на профессиональном рынке. Только сразу замечу, что офис – это далеко не то место, где стоит демонстрировать последние новинки моды. Деловую атмосферу должна подчеркивать и дополнять деловая одежда, и лучше, если это будет деловой костюм.

Костюмы традиционного черного цвета, белые рубашки для мужчин и белые блузки для женщин при том, что выглядят безапелляционно строго и дорого, в офисе все-таки будут смотреться несколько вычурно. Идеальными цветами для вашего костюма станут синий, темный серый, коричневый, а также бежевый и светло-серый.

Сегодняшняя деловая одежда стала более демократичной. Женщин она не обязывает к шпилькам и юбкам. Их место занимает обувь на устойчивом каблуке и строгие брюки. Также безнес-леди сегодня редко надевают под пиджак блузки, их место заняли трикотажные топы. Что касается мужчин, ее Величество Мода тоже достаточно к ним благосклонна, а потому уютные джемперы вытесняют собой пиджаки, а у рубашек разрешается расстегивать верхнюю пуговицу.

Высокое качество, лаконичные фасоны и традиционные расцветки – вот основные требования к деловому гардеробу. Вещей не обязательно должно быть много, главное, чтобы они все максимально подходили друг другу. Деловой гардероб мужчины вполне будет достаточным, если в нем будет пара костюмов, три-четыре рубашки, не менее двух-трех галстуков и классический джемпер, возможно даже светлой расцветки. С женщинами не все так просто. В идеале даже офисным дамам надо появляться на работу каждый день в новой одежде. Конечно, накупать вещей на 365 дней вперед, наверное, не стоит. Лучше изначально подбирать вещи так, чтобы они шикарно смотрелись в разных сочетаниях. Как минимум в женском деловом гардеробе должен быть строгий костюм, черные брюки (не очень широкие и не очень узкие), две юбки средней длины - предположим, трапеция и классическая прямая, n-ое количество топов и водолазок, а также обязательно белая рубашка.

Кстати, придерживаться офисного дресс-кода советую еще при устройте на работу. Причем такого же мнения и модельер Мария Варламова:

- Если вы собираетесь на собеседование, лучше одеться поскромнее, но со стилем. Также советую не забывать про элементы, которые представят вас индивидуальностью или даже творческой личностью. Ими могут стать нашейные платочки, интересные сумочки или просто дизайнерские часы.

gorodfm.ru

прочитали: 2821  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.08 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 38.18 Кб -