Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Интересные факты : Длинноногие красотки вредны для семейной жизни

Длинноногие красотки вредны для семейной жизни


Длинноногие красотки женщины фото
Карьерный рост женщины зависит не только от того, насколько она внешне привлекательна, какими конфетами кормит сослуживцев и есть ли у нее высокопоставленный покровитель. Есть здесь еще один важный фактор, влияние которого на успешное продвижение по службе выяснилось в ходе последнего исследования. Правда, если он у дамы отсутствует, то восполнить этот пробел никакими силами не удастся.

Традиционно считалось, что бездетность высоких женщин связана с тем, что им тяжелее найти подходящего мужчину. Оказалось, что это не так. Шотландские ученые попытались выяснить, связан ли рост, который зависит и от половых гормонов (они находятся в конфронтации с гормоном роста), с психологическим портретом женщины.

Ученые опросили 1220 представительниц прекрасного пола, 679 из которых было по 20-29 лет, а остальным – около 45. Средний рост участниц исследования колебался вокруг цифры 165 см, притом что это значение по Великобритании в целом составляет 162 сантиметра.

Исследователи полагают, что чем женщина выше ростом, тем меньше она думает о материнстве. Такие дамы предпочитают рожать поменьше детей и постоянно откладывают этот процесс на потом. В их организмах содержится больше мужского гормона тестостерона, который, ко всему прочему, делает их более целеустремленными, твердыми и честолюбивыми. Однако представительницам слабого пола, которых природа не наделила лишними сантиметрами, не стоит лить слезы. Когда подобный эксперимент проводили исследователи Ливерпульского университета и Университета Центрального Ланкашира, показывая испытуемым фото разнокалиберных дам, высоких также сочли более умными, способными и эмоционально устойчивыми, чем остальных.

Однако такие мнения высказали исключительно женщины. По единодушному мнению мужчин, "дюймовочки" казались им более домашними, родными, способными выслушать и понять. Они увидели в такой женщине "чувственную подругу, хорошую мать, преданную супругу". Идеалом же были признаны леди среднего роста, пропорционального телосложения, с тонкой талией.


Источник: imenno.ru

прочитали: 1765  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Интересные факты

· Эта новость от пользователя
» farg


Самая читаемая новость из раздела Интересные факты:
· Лукоморье

Последние новости раздела Интересные факты:
· Гаремы и все, что с ними связано



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.05 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 35.58 Кб -