Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Женщинам : Доверяй! Не проверяй...

Доверяй! Не проверяй...


Когда речь заходит о любви, мудрецы умолкают, а умники переходят на цитаты. Любовь — чувство сокровенное, а потому плохо поддается формулировкам. Но в одном, кажется, все едины: любовь невозможна без доверия.
Контрольный вопрос в сердце

С этим трудно не согласиться, во всяком случае на словах. А на практике кто из нас не убеждался в том, что именно ему — самому близкому, казалось бы, человеку — доверять не очень-то получается. Иначе откуда вслед за безмятежной уверенностью медовой поры: «Мы с тобой одно целое» — приходит череда сомнений, а вместе с ними контрольные вопросы: «Где был? Почему задержался? С чего облачился в самый парадный пиджак? И вообще...»

Вопросы множатся, доверие сокращается, все чаще хочется проверить, а то и поверить на слово какой-нибудь «доброй» приятельнице, которая уже давно мечтает открыть тебе глаза на «этого подлеца». А он как будто назло все чаще то молчит, то огрызается и смотрит как-то не так, как раньше. Без обожания... Дальнейшее зависит от темперамента, но редко приводит к happy end'у. Так в чем же дело?
Сила кисейных барышень

А дело в том, что прогресс не стоит на месте. И все мы подвержены переменам как частным, так и общим. Светлый образ тургеневской девушки явно не самый распространенный типаж современности. Но их-то, как ни парадоксально, обманывали значительно реже, чем амбициозных, уверенных в себе и весьма подозрительных героинь «Секса в большом городе». Мужчины отлично чувствуют конкуренцию, это у них в генах. И если на рабочем месте они, пусть неохотно, но все-таки готовы с нею мириться, то дома хотят и царствовать, и править безоговорочно. Именно этим объясняется феноменальный успех слабых, беззащитных, наивных и зачастую даже не слишком привлекательных девушек. Они не воюют, не проводят следственных экспериментов, не расставляют ловушек, не подавляют и не пытаются навязать свою правоту любой ценой. Они искренне верят, что им повезло, потому что судьба подарила им встречу с лучшим мужчиной на земле. А всякие попытки доказать обратное пресекают на корню. Рано или поздно даже самый никудышный мужчина осознает всю меру ответственности перед такой слепой верой в его исключительность. И начинает соответствовать.

Еще Карл Маркс справедливо отмечал, что сила женщины в ее слабости. Возможно, он ошибался во всем остальном, но в этом вопросе был безусловно прав. Нужно только понять, что слабость в данном случае вовсе не означает неуверенности в себе. Просто не стоит конкурировать с мужчинами на их территории. Лучшими сыщиками во все времена были представители сильного пола, а мисс Марпл, как известно, так и осталась старой девой. Так, может быть, стоит закопать топор войны и посмотреть на своего милого глазами беззащитной преданности и веры? Ведь именно так смотрит на мир Любовь. А уж у нее-то точно женское лицо, в которое мужчина может глядеть до бесконечности.
Семь правил безусловного доверия

1. Из всех возможных объяснений его поступка всегда выбирай то, которое характеризует твоего мужчину с наилучшей стороны.
2. Окончательно и безоговорочно признай его право быть непохожим на тебя.
3. Забудь о том, что любящий мужчина должен как привязанный всегда находиться рядом с тобой.
4. Не обижайся, если он хочет читать, смотреть или делать что-то не вписывающееся в твои собственные планы.
5. Помни: ради любви к тебе он не должен отказаться от своих друзей, родственников, привычек и увлечений.
6. Когда он говорит о своей любви к тебе, немедленно отвечай ему тем же, причем с предельно нежной интонацией.
7. Никогда без очень веской причины не отказывай ему в сексе.

lublu.lv

прочитали: 1920  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.06 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 38.17 Кб -