Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Секс-премудрости : Диета любви

Диета любви


Еще с доисторических времен людьми было замечено, что определенные продукты повышают потенцию, усиливают желание и вообще очень положительно влияют на мужчин. В Древней Греции знали, что определенные растительные продукты повышают потенцию.

Первым продуктом в диете любви является хорошо всем знакомая морковь. Она содержит бета-каротин. А из него образуется очень важный для организма и для потенции витамин А. Широко использовались в древнем мире продукты, богатые витамином Е. Это растительные масла, семена масличных культур, орехи.

Издревле витамин Е использовался как средство для повышения потенции.

Этот витамин нормализует мышечную деятельность, предотвращает развитие слабости и утомляемости. Он положительно влияет на функцию эндокринной системы, в частности, половых желез, гипофиза, щитовидной железы.

Помимо орехов и растительного масла, витамин Е содержится в овощах, бобовых. Есть он и в молоке, сливочном масле, куриных яйцах, преимущественно в яичном желтке, в мясе и рыбе. Содержится он и в зелени.

Витамин С также важен в диете любви и стимулирует потенцию. Основным источником витамина С являются свежие овощи, фрукты, зелень, ягоды. Особенно богаты им шиповник, черная смородина, красный перец, лимоны, апельсины, капуста как свежая, так и квашеная. Для потенции также важны витамины группы В (B1, B6). Витамин В1 является стимулятором нервной и мышечной деятельности, что очень важно для нормальной потенции.

Витамин В содержится в фасоли, мясе, орехах, пивных дрожжах. А витамин В6 — в таких продуктах, как рыба, мясо, яйца, молоко, сыр, зеленый перец, горох, бобы, картофель.

К продуктам животного происхождения в диете любви относят молоко. Оно содержит ряд полезных веществ, таких как белки, витамины, различные минералы, которые положительно влияют на потенцию. Об этом в своих трудах указывал еще Авиценна. Молоко также широко применялось в тибетской медицине. Кочевники с незапамятных времен употребляли кумыс (квашеное кобылье молоко). Кумыс называли напитком бодрости, веселья и долголетия. В 1858 году в Самаре была открыта даже специальная кумысолечебница.

Почти все питательные вещества в яйцах, особенно в куриных, сбалансированы и хорошо усваиваются организмом. Яйца стимулируют потенцию, потому что в них находится много полноценного животного белка, жирных кислот, витаминов А, Е, В6, микроэлементов. Институт питания Российской академии медицинских наук рекомендует здоровым людям употреблять не более двух яиц за три дня.

Как уже было сказано выше, в мясе находятся вещества, которые также стимулируют потенцию. Однако мясо должно быть свежим и не жирным. Им нельзя злоупотреблять из-за наличия в нем холестерина. Ведь животные жиры и холестерин неблагоприятно сказываются на потенции. Но в мясе и в мясных продуктах содержатся соединения железа, которые положительно влияют не только на мужскую физическую силу, но и на потенцию.

В мясе есть экстрактивные вещества, которые придают ему аромат, возбуждая аппетит, а также действуют на потенцию человека. Содержание экстрактивных веществ в жареном и тушеном мясе выше, чем в вареном. Так что при организации эротического застолья об этом необходимо помнить. Кстати, известный писатель К. Досси так и говорил: "Любовь питается не только чувствами, но и бифштексами".

Но, помимо мяса, очень хорошо повышать потенцию могут и некоторые растения. Во многих растениях находятся микроэлементы, которые необходимы для нормальной потенции у мужчин. Среди овощей хорошо повышают потенцию лук, петрушка, артишок, каперсы, капуста, свекла, сельдерей, морковь, пастернак, редис, салат, спаржа, укроп, чеснок.

Очень осторожно следует относиться к алкоголю. В небольших количествах он может стимулировать потенцию, устранять скованность при общении с половым партнером, что, между прочим, может стать причиной алкоголизма и импотенции. Итак, бокал шампанского может вас простимулировать, а большая доза алкоголя, вполне возможно, убьет вашу потенцию.

Интересно, что любвеобильный король Франции Генрих IV ежедневно выпивал рюмку коньяка, смешанного с куриным желтком. В учебнике тибетской медицины сказано: "На первой степени опьянения человек водворяется в область легкомысленных поступков и, игнорируя усвоенные миром обычаи и приличия, чувствует себя счастливым. На второй степени опьянения он делается, как бешеный слон, совершает непотребные грехи и преступает свои религиозные обеты. На последней степени опьянения он лежит без сознания, как труп".

Перебирая средства, влияющие на половую активность, человечество столкнулось с наркотиками. Между прочим, алкоголь близок к наркотику. По мнению ученых, алкоголь вызывает образование в мозге веществ, близких по структуре к морфию.

К средствам, которые повышают потенцию, можно отнести кофе, чай, шоколад. Как средство для повышения потенции шоколад был известен еще во времена Людовика XIV во Франции. Широко использовал этот любвеобильный напиток Казанова. Но тут надо отметить, что важно, чтобы шоколад был чистым, без различных наполнителей.

Важнейшее стимулирующее начало шоколада — кофеин. Многие ученые считают, что со стимулирующими свойствами кофейного дерева человек познакомился еще в эпоху каменного века. Считается, что родина кофе — южноэфиопская провинция Кэфа. Предание гласит: много веков назад один эфиопский пастух заметил, что козы, поевшие зерен кофейного дерева, всю ночь бодрствуют и резвятся. С тех пор и берет начало история кофейного напитка. Однако следует иметь в виду, что злоупотреблять кофе вредно. Все хорошо в меру.

Чай — это, пожалуй, самый распространенный из тонизирующих напитков. Он хорошо утоляет жажду, приятен на вкус, снижает усталость, сонливость, повышает работоспособность. В чае содержится значительное количество кофеина, дубильных веществ и витамина Р.
Кофеин оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему, повышает тонус сосудов. Но многим людям крепкий чай противопоказан. Поэтому крепким чаем нельзя злоупотреблять.


fashionlook.ru/

прочитали: 3489  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Секс-премудрости

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Секс-премудрости:
· Какой секс предпочитают блондинки, брюнетки, шатенки и рыжен

Последние новости раздела Секс-премудрости:
· ПослеСЕКСие



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.05 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 42.99 Кб -