Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Разное : СЕКС И ДУХОВНОСТЬ

СЕКС И ДУХОВНОСТЬ


Тема секса сейчас нещадно эксплуатируется, и гипервзвинченное внимание к этому вопросу делает сложным отношение людей к этой области. Сексуальная революция оказалась палкой о двух концах, - с одной стороны, сексуальные проблемы получили широкую огласку, с другой - из таинственного и магического действа секс стал простым набором механических приемов. Многие популярные женские и мужские журналы дают массу советов по техникам секса, забывая при этом, что главным в отношениях является все же духовное начало.

Ум, душа - это и есть первоначальные сексуальные центры, все желания и привязанности рождаются и умирают здесь. Когда два совершенно разных человека встречаются и вступают в контакт, между ними начинает формироваться тонкое энергетическое поле, которое с течением времени растет, уплотняется и является самым мощным связующим элементом, разорвать который не представляется возможным.

Это и есть та самая большая любовь, о которой поются песни и слагаются стихи. И это невидимое поле настолько сильно, что люди чувствуют друг друга на расстоянии, тоскуют, если не видятся долго, и им не нужно слов, чтобы понять, что происходит в душе любимого человека. И чем больше они доверяют друг другу, чем сложнее ситуации, в которые их поместила судьба, тем крепче их невидимая связь. И им не нужны советы касательно их сексуальной жизни, она хороша и так, и все "умные", изощренные техники секса здесь как бы и необязательны. Так же, как неуместны соперники и соперницы. Чувство единства, которое идет от этой пары, ощущают все, и это само по себе исключает вероятность измены. И пока есть духовная связь и энергетическое поле сильно, можно ничего и не бояться - ни разлук, ни измен, ни появления других привязанностей. Что же или кто же может разрушить эту связь? Да ничто и никто, кроме самих партнеров. Часто можно услышать: "Как мы были раньше счастливы вместе и куда это все ушло?" Подразумевается - куда делась та самая связь, любовь, которая помогала преодолевать любые трудности? Внешних причин может быть много, но самая главная - один партнер стал неинтересен другому и гармоничный энергетический обмен прекратился.

Известный русский философ Розанов сказал: "Любовь - это всегда обмен души и тела, а когда обмениваться нечем, любовь исчезает". То есть всегда нужно помнить о том, чтобы сохранить интерес к себе, а это возможно лишь тогда, когда человек постоянно работает над собой. Тогда он, как сосуд, всегда полон свежей воды, которая питает отношения. И самое страшное происходит не тогда, когда люди ссорятся (это тоже один из видов общения, хотя, может быть, и не самый лучший), а тогда, когда им нечего сказать друг другу и в их доме повисает тошнотворная скука, которая сменяется отвращением. Ведь у любви, как и у любого другого процесса, есть только два пути - либо вперед, к совершенствованию отношений, либо назад, к их окончательному разрушению. Появляется пустота, которую очень хочется заполнить, и тут-то и возникает злодейка-соперница или коварный совратитель. Всегда ли брошенный человек виноват в происшедшем? В энергетической плоскости отношений, наверное, можно сказать "да". Виноват тем, что неинтересен, тем, что не может ничем привлечь в себе другого. Он пуст и никому не нужен.

С другой стороны, иногда холодная рука судьбы разворачивает события так, что люди как бы и не могут оставаться вместе. Иногда они ясно ощущают невозможность дальнейших отношений и по обоюдному согласию благополучно расстаются. Но для этого нужен действительно высокий уровень развития, а это в общем-то редкость. Добровольно, без претензий, конфликтов и обид расстаются очень немногие.
Ясновидящие и астрологи хорошо знают, что судьба уготовила для многих людей не одну, а несколько привязанностей. В небесном рисунке появления человека на свет, гороскопе, всегда видно, на сколько привязанностей запрограммирован человек, что требует от него судьба. То есть космическая этика часто сильно расходится с религиозной и социальной. Много ли вы видели людей, счастливо проживших вместе всю жизнь и сохранивших свои чувства до старости? Скорее всего, нет. И очень часто критическими для отношений становятся четвертый, восьмой и двенадцатый годы совместной жизни.

При рассмотрении гороскопов двух людей всегда видны наиболее мощные точки взаимодействия, всегда видно, для чего люди встретились друг с другом и что ждет их отношения в дальнейшем. Для характеристики отношений в астрологии существует раздел, называемый сина-стрической астрологией. Техники данного вида астрологии позволяют рассмотреть связи между гороскопами двух людей: в каких связях, благоприятных или нет, находятся их планеты и знаки. Например, сразу можно увидеть, что два человека встретились не для легких отношений, их совместная жизнь преподнесет им немало сюрпризов, но именно эти условия продиктованы небесами для выполнения совместной программы. Другую пару, напротив, ожидают длительные, ровные отношения, и на это опять же указывают планетарные сочетания их гороскопов. Любые длительные и интенсивные отношения по своей сути кармичны, на что опять же существуют определенные указания в гороскопе. И не может быть так, что люди прожили вместе 10 или пусть даже 5 лет, а потом кто-то, претендующий на роль мага, сочувственно изрек: "Милочка, это была самая большая ошибка в твоей жизни". Все люди, с которыми мы связываем какую-то часть своей биографии, неслучайны и чему-то нас учат.

Можно ли менять судьбу? Наверное, да, но только постоянно работая над собой, не надеясь, на чью-либо помощь. Удивительно, как в горе люди становятся наивными и свято верят, что можно, заплатив магу, колдуну, коих развелось великое множество, изменить свою судьбу, вернуть любимого или приворожить удачу. Всегда спокойнее думать, что соперница просто "заколдовала" любимого и в этом все дело. И самолюбие не страдает, и жить как-то легче. Но если идти по этому пути, обязательно попадешь в яму, выбраться из которой будет очень трудно. Неразделенная любовь - очень тяжелая ноша, и здесь, наверное, правы восточные народы, которые в отличие от европейцев считают, что любовь - вовсе не дар, а большая беда в жизни человека. И как бы ни закручивались внешние обстоятельства, и как бы ни терзали внутренние страдания - цель их, по-видимому, одна - чтобы человек стал лучше, чище и мог по-другому взглянуть на себя и мир вокруг. И как только это происходит, мучения прекращаются и душа вновь готова любить.

astroguide.ru

прочитали: 1830  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.08 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 43.65 Кб -