Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Интересные факты : Российский астролог судится с НАСА

Суд рассмотрит иск российского астролога к НАСА о возмещении ущерба


Пресненский суд Москвы начнет рассмотрение иска российского астролога Марины Бай к Национальному аэрокосмическому агентству (НАСА) о возмещении морального ущерба, нанесенного "бомбардировкой" кометы "Темпеля-1".

Как сообщил РИА "Новости" адвокат Александр Молохов, представляющий интересы Бай, процесс неоднократно откладывался в связи с неявкой представителя американского космического агентства.

Ранее астролог просила в судебном порядке запретить "бомбардировку" кометы, но поскольку 4 июля в День независимости НАСА осуществило "бомбардировку" кометы с помощью космического зонда "Deep Impact", судебные требования были изменены.

"Астролог Марина Бай считает, что данные действия агентства ("бомбардировка" кометы "Темпеля-1") посягают на систему духовных и жизненных ценностей, а также на природную жизнь космоса, что нарушает естественный баланс сил во Вселенной", - указывалось в иске.

Астролог оценивает моральный ущерб в размере 8 миллиардов 708 миллионов рублей.

Операция НАСА по исследованию кометы "Tempel-1" прошла 4 июля примерно в 134 миллионах километров от Земли. Целью эксперимента, по данным космического агентства, является изучение состава веществ, образующих комету, с целью изучения строения Солнечной системы. В комету врезался снаряд-зонд размером со стиральную машину и весом примерно в 400 килограммов.

По мнению вице-президента Российской академии наук (РАН) академика Владимира Фортова, произведенная "бомбардировка" кометы не представляет никакой опасности для Земли. "Возмущение орбиты кометы при ударе составляет всего 10 сантиметров при удаленности ее от Земли на миллионы километров", - сказал он.

/ РИА "Новости".

прочитали: 1823  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Интересные факты

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Интересные факты:
· Лукоморье

Последние новости раздела Интересные факты:
· Гаремы и все, что с ними связано



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.05 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 34.52 Кб -