Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Женщинам : "Не пития ради, красоты для.."

"Не пития ради, красоты для.."


Помните, как в культовом фильме "В джазе только девушки" переодетые "консерваторки" сбили с толку весь женский оркестр предложением пропустить рюмочку-другую? Любопытно, что подобный ночной ажиотаж может найти у косметологов любопытное объяснение.

О том, что спиртные напитки в разумных количествах сохраняют здоровье, говорилось много и давно. Но вот о том, что это дело, оказывается, благотворно влияет на состояние кожи и волос, известно не всем.
К примеру, шампанское стало в последнее время предметом пристального изучения изготовителей средств по уходу за кожей. Экстракты шампанского, которые добавляют в омолаживающие кремы, содержат особенно высокую концентрацию различных соединений сахара (полисахаридов). Им отводится роль сохранения того самого водного баланса кожи, которым все озабочены. Экстракты активизируют защитные механизмы кожи и таким образом сокращают потери влаги. В результате лицо молодеет, радуя глаз упругостью и розовым юношеским оттенком.

А вообще-то, начать следовало с того, что молодое вино стимулирует пищеварение, должное функционирование которого, как известно, сразу отражается на состоянии кожи лица. То же говорят и о пиве, любители которого обладают, как правило, хорошим цветом лица.

Клара Новикова: шампанское как дезодорант
Еще одно новое свойство шампанского как-то недавно "открыли" участники группы "Лесоповал", напоив им перед концертом Клару Новикову. Доверчивой "Тете Соне" сообщили, что шампанское – лучший дезодорант. Мол, от минералки потеют, а вот от этого… на себе проверяли. Самое интересное, что вернувшаяся за кулисы после выступления на сцене Новикова удовлетворенно сообщила, что "дезодорант" ей помог. Так что, как выяснилось, "способности" шампанского в этом отношении еще до конца не исследованы. К примеру, парфюмеры в своих произведениях с успехом используют игристый и возбуждающий аккорд шампанского.

Пиво красит, лечит, молодит
Между прочим, если вы предпочитаете пенистое пиво, тоже расстраиваться особо не стоит – пейте на здоровье, кожа от него становится нежной и шелковистой. Если есть желание, можно облиться пивом: различные маски и кремы на основе пива способствуют разглаживанию морщин. Например, желтковая маска: яичный желток взбивается в пиве, и смесь наносится на лицо. Улучшение внешнего вида кожи идет за счет присутствия в смеси большого количества витаминов группы В.
Избавиться от морщин помогает и просто крутая пена свежего пива. Давно известно, что пивные маски благотворно влияют на жирную кожу, повышая её эластичность, улучшая кровообращение, уменьшая жирообразование и закрывая поры.
А можно и вовсе разгуляться и… принять ванну из любимого напитка. Если вы переживаете по поводу такого деликатного свойства своего организма, как обильное потоотделение, добавьте в тёплую воду бутылку пива и немного полежите. Пивные ванны регулируют потоотделение. А уж о том, как бодрят и освежают ванны из шампанского, я даже писать не решаюсь, чтобы не соперничать с теми, кто уже писал об этой легенде.
А можно сделать и так: парясь в бане, плеснуть на каменку немного пива. Пивной пар полезен как для кожи, которая становится более шелковистой, так и для организма в целом.


Источник: fashionlook.ru

прочитали: 1977  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 37.56 Кб -