Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Здоровье : Tерапия раковых заболеваний

Биомаркеры для терапии раковых заболеваний


Статьи о научной деятельности "отца ангиогенетики" Иуды Фолкмана в течение последних 30 лет рассказывают о новых победах в борьбе против раковых заболеваний.

Сегодня онлайн-журнал Bioscience Technology сообщает об исследованиях, проведенных тель-авивской компанией Compugen, целью которых было выяснение возможности диагностирования рака с помощью "биомаркеров" (генетических или белковых вариаций) за годы до того, как появятся первые симптомы смертельно опасного заболевания.

Фолкман является директором Детской больницы в Бостоне (США). Именно его идеи были опробованы израильскими специалистами.

Как отмечает сам И.Фолкман, ранняя диагностика раковых заболеваний является одной из наиболее насущных проблем современной медицины.

В основе нынешних исследований гипотеза Фолкмана, датированная еще в 1971-м годом. Тогда он предположил, что фундаментальную роль в образовании и росте раковой опухоли и метастазов играет образование новых кровеносных сосудов.

Компания Compugen почти два года проводит собственные исследования в сфере поиска "биомаркеров" рака и заболеваний сердечно-сосудистой системы. По утверждению одного из ведущих сотрудников Compugen Алона Амита, эти исследования принесли уже первые успешные результаты. При этом он отмечает, что для проверки этих результатов потребуются годы. Но уже сегодня "биомаркеры", обнаруженные израильтянами, готовы использовать клиники Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и Сан-Диего.

MIGnews.com

прочитали: 1914  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Здоровье

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Здоровье:
· Выступаем на борьбу со сном

Последние новости раздела Здоровье:
· Выступаем на борьбу со сном



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.04 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 33.95 Кб -