Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Интересные факты : Лицензия на слово "fuck"

Лицензия на слово "fuck"

Ученикам одной из британских школ разрешили ругаться на уроках, передает The Mail Online.

Начиная со следующей недели, учащиеся одной из школ города Веллингборо, в Нортгемптоншире, смогут ругаться на занятиях. Каждый раз, когда на уроке прозвучит слово из четырех букв (или одна из его производных), на классной доске будет делаться специальная пометка. Если к концу урока таких пометок будет больше пяти, учеников задержат для воспитательной беседы.



По мнению руководства школы, эти меры будут применяться только по отношению к двум проблемным классам, в которых учатся подростки 15-16 лет, и имеют своей целью улучшить их поведение.

"Реальность такова, что эти слова стали частью обычного языка этих молодых людей, - поясняет представитель школы. - В качестве временной меры мы предоставляем им определенные послабления, но хотим, чтобы при этом они задумались о том, как говорят, и как можно улучшить ситуацию".

Между тем родители учеников отнюдь не в восторге от нововведения. Они убеждены, что полагая, что ни к чему хорошему эти меры не приведут.

Заинтересовались действиями школьного руководства и британские политики. "Что будет дальше, - задается вопросом Энн Уиддекомб (Ann Widdecombe), член парламента от консервативной партии. - Следует ли позволить людям пять раз превышать скорость на дорогах? Или пять раз грабить? Нельзя бороться с чем-либо, разрешая это. Для того, чтобы бороться, надо убеждать не делать этого".


Lenta.ru

прочитали: 1654  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Интересные факты

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Интересные факты:
· Лукоморье

Последние новости раздела Интересные факты:
· Гаремы и все, что с ними связано



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.05 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 34.43 Кб -