Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Отношения : Почему сверхинтеллектуальным мужчинам не везет с женщинами

Почему сверхинтеллектуальным мужчинам не везет с женщинами


Ты знаешь, что немного отличаешься от других мужчин. Ты, вероятно, еще в подростковом возрасте понял, что смотришь на вещи по-другому, думаешь по-другому, чем все остальные. И ты, вероятно, понял, что твое сильное мнение дает тебе преимущество перед другими во многих областях жизни... Твое особое мнение дает тебе специфическое преимущество, которое очень-очень помогает тебе в жизни: ТЫ ОБЫЧНО ПРАВ. Эта правота помогает продвигаться во многих сферах своей жизни, своей правотой расчищая себе дорогу. Но, к сожалению, это твое особое мнение может быть зачастую бесполезным, а то и вовсе ВРЕДНЫМ, когда мы рассматриваем ключевую область нашей жизни: ВЗАИМООТНОШЕНИЕ С ЖЕНЩИНАМИ.

Вдобавок, мы, мужчины, внутренне предполагаем, что если мы будем демонстрировать свой интеллект и образование, "грузить" женщин своими знаниями, они непременно проникнутся к нам огромной симпатией. К сожалению, это очень далеко от истинного положения дел.
Теперь включи свое воображение, и послушай десять причин, почему самые умные парни терпят неудачу с женщинами... и что с этим делать. Эти причины могут сочетаться в различных мужчинах совершенно в различных комбинациях.

Первая ПРИЧИНА: Когда мужчина действует неправильно, он не видит или не хочет видеть и признавать это
Не секрет, что толковые парни привыкли считать себя ПРАВЫМИ в большинстве ситуаций. И что же им делать, когда они попали в такую ситуацию, когда они не правы? Они быстро пытаются скрыть свою неправоту и найти выход из такой ситуации. Они не признают, что не правы.
Запомни: если ты попал в такую ситуацию с женщиной, когда ты не прав, тебе ни в коем случае не надо УБЕГАТЬ ИЛИ ПРЯТАТЬСЯ! Конечно, принять то, что ты не прав - очень сложно для энергичного парня. А принять то, что ты не только не прав, но даже не знаешь, как исправить свою ошибку - еще более сложное испытание. Однако, как показывает практика, именно те мужчины, которые признают свою неправоту и свое незнание, где находится выход из ситуации, учатся быстрее других, и добиваются лучших результатов, чем другие. И, кроме того, ЖЕНЩИНАМ НРАВЯТСЯ ПАРНИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРИЗНАТЬ СВОЮ НЕПРАВОТУ, КОТОРЫЕ УЧАТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ И СТРЕМЯТСЯ ИХ НЕ ПОВТОРЯТЬ.
Еще интеллектуальных мужчин очень подводит их логика. Они считают: ТАК КАК Я НЕ ГЛУПЫЙ ПАРЕНЬ, В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ Я НЕ МОГУ ВЫЯСНИТЬ, КАК БЫТЬ УСПЕШНЫМ С ЖЕНЩИНАМИ, ТО ДАННАЯ ПРОБЛЕМА НЕРАЗРЕШИМА И НЕ СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ Я ИСКАЛ РЕШЕНИЕ. Как ты понимаешь, это прямой путь к тому, чтобы опустить руки. Если это история твоей жизни, приучай себя идти к цели до конца, внимательно изучая места, где ты ошибаешься.

Вторая ПРИЧИНА: Они являются слепыми и высокомерными
Короче говоря, многие парни, считающие себя очень умными, отказываются признавать то, что хороший, твердый и существенный ответ может исходить от кого-либо еще кроме них. То есть они думают: разве этот тупица может сказать что-либо умное? И поэтому не принимают других в расчет, считая себя выше, умнее остальных.
Традиционно зададим тебе вопрос. Смоделируем такую ситуацию: ты собрался перейти Сахару пешком. Кого бы ты, в таком случае выбрал бы в качестве гида? Самого умного парня на планете с самым высоким коэффициентом интеллекта, или пещерного человека, который жил миллион лет назад, у которого накопился опыт в борьбе за выживание, у которого IQ около 50 - ну, ниже некуда... но он знает, как выжить в трудных условиях, как добывать себе пищу и укрощать диких животных? Скорее всего, ты выберешь второго.
Теперь, надеемся, ты понял, что равняться нужно не на так называемых умников, а на людей, которые преодолели за свою жизнь массу препятствий, пережили множество опаснейших ситуаций, и имеют не теоретический, а практический опыт.
А сейчас мы зададим тебе вопрос, аналогичный приведенному выше. Если ты хочешь научиться быть успешным с женщинами, то у кого ты будешь спрашивать совета: у образованного интеллигента, или у парня поглупее в плане точных наук, но съевшего собаку в искусстве завоевания женских сердец?
Все эти парни-умники, которые не хотят учиться у тех, кто, может быть, поглупее или, наоборот, умнее, их, делают большую ошибку, считая: "С какой это стати должен я учиться у них?". И еще им служит медвежью услугу наследие нашего фольклора, который воспевает зачастую довольно ложные модели с точки зрения завоевания женского сердца. Ведь, наверное, жизнь уже привела тебя к выводу, что неотесанный грубиян может заставить биться женское сердце гораздо чаще, чем принц на белом коне.
Какой напрашивается вывод? Перестань быть высокомерным невеждой. Оглянись вокруг - ведь рядом с тобой полно парней, которые намного искусней тебя умеют вести себя с женщинами. Попроси их помочь тебе - ты сэкономишь годы, подчеркиваем, годы упорного труда. Главное - чтобы ты умел анализировать и делать выводы.

Третья ПРИЧИНА: скудные навыки в общении
Вот мы все думаем: сколько же толковых парней пропадает из-за того, что их навыки поддерживать беседу с женщинами очень бедны. Многие из них думают: "А зачем это я должен получать навыки в общении, эти навыки - для более низких существ, которые занимаются ерундой и не ценят время..." Такие ребята даже не делают попыток, чтобы получить эти навыки, потому что не понимают, что эти автоматические умения помогут им быть успешными с женщинами.
Кстати, на случай, если ты не знаешь... Навыки в общении - это только навыки. Они не являются общественной информацией. Нет никакой теории по ним. Они являются просто навыками, которые необходимо получать самостоятельно. И ты не получишь эти навыки, просто думая о них. Ты получишь их только на практике.
Превосходные навыки в общении - основа для хороших связей с людьми. И если ты не обладаешь такими навыками, то ты резко понижаешь свои возможности добиться успеха с женщинами.

Четвертая ПРИЧИНА: они неуверенны в себе
Наше подсознание всегда стремится защитить нас от неоправданного риска, и у некоторых парней результатом этого "феномена" становится довольно нелогичный побочный эффект. Когда они собираются найти тот или иной подход к женщине, то обязательно придумают "отмазку", объясняющую, почему этот подход работать не будет. Они просто-напросто сами настраивают себя на неудачу. Они используют все свое богатое воображение, чтобы представить, как женщина будет их "отшивать", создают внутри себя некий отрицательный эмоциональный настрой, который, в конечном счете, приводит к тотальной пассивности.
Это все те истины, к которым очень сложно прийти воспользовавшись обычной логикой - здесь необходим колоссальный ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, которым интеллектуалы могут похвастаться крайне редко. И, в результате, они становятся людьми, которые заведомо обрекают себя на провал, даже когда еще не начали действовать. Может, пришло время жить настоящим и перестать заострять внимание на последствиях?

Пятая ПРИЧИНА: они ищут только "информативные решения"
Что делает интеллектуал, когда сталкивается с проблемой или хочет понять что-то, что он не знает? Он ищет информацию, которая поможет ему решить проблему. Чем больше информации, тем яснее становится ответ на поставленный вопрос. Информация - друг интеллектуала.
Обнаружил компьютерный вирус? Нет ничего проще - поищи в Интернете антивирусную программу. Не знаешь, как заменить аккумулятор в машине? Купи руководство и открой такую-то страницу. Не знаешь определение какого-то слова? Открой словарь.
Так что же интеллектуалы делают, когда у них появляются проблемы с женщинами? Правильно - лезут за книжками и начинают искать ответ там. Они хотят получить побольше информации.
Они думают, что ответ найдут, если изучат некую технику. Или прочитают еще одну книгу. Мы уже устали писать об этом, но... Многим все равно не понятно. Не понятно, что, чтобы достичь успеха, нужно потратить много времени на изучение азов, на изменение своего внутреннего отношения к изучаемому вопросу и к самому себе.
Мы, конечно же, не хотим сказать, что изучение литературы, подобной этой статье - бесполезное занятие. Вовсе нет. Но если ты столкнулся с проблемой, которая является ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ или ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ по природе, то, сколько бы миллионов умных книжек ты ни прочел, это практически не поможет делу.
Ты должен очутиться в реальном мире и опробовать все на себе. ТЫ должен смотреть не на САМУ проблему, а в КОРЕНЬ проблемы. Когда дело касается взаимоотношений с женщинами, есть вероятность, что в твоем природном арсенале имеется БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО "информации".
Интеллектуалы часто используют информацию, чтобы отвлечься от принятия мер. Это один из механизмов психологической защиты. Помни: он защищает тебя от стресса, но при этом вредит твоему успеху.

Шестая ПРИЧИНА: они сосредотачиваются на логике вместо эмоций
Вот тебе тезис: "Женщины не чувствуют влечение к тем мужчинам, которые заставляют их ДУМАТЬ. Они чувствуют влечение к тем мужчинам, которые заставляют их ЧУВСТВОВАТЬ."
Так, что же делают интеллектуалы, когда впервые встречают женщину? ТОЧНО! Они заводят интеллектуальную беседу. Они пытаются занять женщин заумными беседами, не зная, что тем самым они лишь вредят сами себе. Они "запускают" общение на информативном канале, который оказывает ничтожное влияние на пробуждение женского влечения по сравнению с ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ.
Пожалуй, обезьяна, тупо барабанящая по клавишам быстрее наберет собрание сочинений Пушкина, чем ты затащишь женщину в постель, занимая ее умными беседами. Когда ты разглагольствуешь с женщиной о всякой заумной ерунде, ты, образно выражаясь, ставишь себе на лбу яркое и красочное клеймо: "Я неудачник с женщинами". Типичными темами обсуждения в таких беседах являются: работа, институт, политика, религия, погода, что-нибудь обязательно о компьютерах, математике и искусственном интеллекте. А женщины ждут обсуждения человеческих отношений. Они ждут комплиментов. Они ждут игры, наконец.
Если подойти к этому делу творчески, то можно добиться многого. Задай, например, ей вопрос примерно следующего характера: "Почему все женщины говорят, что любят сладких, миленьких мальчишек, а самих так и тянет к эгоистичным, развязным плохим парням?" - и затем получишь удовольствие от веселой, эмоциональной беседы.

Седьмая ПРИЧИНА: они не пользуются сиюминутными порывами
Интеллектуалы обычно находят время, чтобы хорошенько обмозговать сложившуюся ситуацию. Если они решают тест, то внимательно продумывают каждый вопрос. Если столкнулись с математической задачей, то сидят и решают ее до конца.
Интеллектуалы способны уделить хоть немного времени, чтобы подготовиться к каждой ситуации и затем хвастаться успехами. И это помогает им в жизни.
Но только не с женщинами.
Если ты не знаешь, что делать на каждом шаге, то будешь "отшит" очень быстро. У женщин есть невероятный радар, особое чутье на таких парней. У женщин есть целый ряд уловок и трюков, которые они испытывают на нас, чтобы определить к какой категории мы относимся - к тем, кто "добивается своего" и тем, "кто не добивается своего". И если ты относишься ко второй категории, то очень быстро провалишься на одном из таких тестов. Но хуже всего то, что ты даже не будешь знать, что тебя испытывали. Ключом к становлению более успешным с женщиной является умение правильно обращаться со всеми испытаниями, посылаемыми тебе ею. Поэтому, если ты еще не прочел статью "Проверки", сделай это прямо сейчас, не откладывая.
Слишком умные мужчины обычно не имеют навыка завоевания женщины на эмоциональном уровне, поэтому они не руководствуются минутными порывами внутренних ощущений. Они не решительны. Они не авантюрны. Они не способны жить сегодняшним днем.
Поэтому прежде, чем выяснять, как иметь дело с этими проверками, для начала нужно узнать, как создать связь с женщиной на эмоциональном уровне, как продемонстрировать ей, что ты имеешь фундаментальные навыки общения, как показать себя в наиболее выгодном свете.

Восьмая ПРИЧИНА: они думают, что выполнение "приятных" вещей - "разумный путь"
Как обычно, зададим тебе вопрос на засыпку, который наведет тебя на нужные мысли. Предположим, ты собираешься на свидание с супермоделью, с самой красивой, с той, с которой захочешь. Какой из ниже перечисленных способов подготовки к первому свиданию ты сочтешь наиболее разумным?
1) Узнать, какие цветы ей нравятся больше всего, и заявиться на свидание с огромным букетом, чтобы ошарашить ее.
2) Узнать о том, какие места она любит посещать больше всего и пригласить ее.
3) Узнать то, что она больше всего любит есть, чтобы Вы смогли сводить ее в нравящийся ей ресторан ..., и она смогла бы увидеть, что Вы достаточно позаботились, чтобы выбрать именно то, от чего она получает наслаждение.
Хорошо, время вышло. Какой пункт ты выбрал? Мы предупреждали, что это - вопрос на засыпку. :) Среди перечисленных НЕТ НИ ОДНОГО ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА. Но ПОЧЕМУ - спросишь ты?
Эти три варианта все казались логичными, правильно? Почему бы ни прийти на свидание с охапкой цветов? Почему бы ни разузнать, куда она любит ходить? Почему бы ни сводить ее в тот ресторан, который ей по душе? А теперь развязка...
Интеллектуальные ребята думают, что они делают совершают УМНЫЙ И ЗНАЧИМЫЙ поступок, когда они делают такие вещи подобно покупке женщине ее любимых цветов... и думают, что этим обеспечивают себе победу на первом свидании. Согласен? В их мозге генерируются примерно следующие мысли: "Я хочу показать себя парнем, который обдумал все заранее, и я собираюсь появиться с цветами, чтобы показать ей, что я ЗНАЮ, ЧТО ОНА ЛЮБИТ, что я готов ей предоставить то, что она хочет, тогда, когда она это хочет, и когда она увидит эти цветы, то прямо-таки растает и полюбит меня". Неплохая логика, не так ли?
Хорошо, но есть одна крохотная ошибочка, которую допускают эти "умники" - она заключается в том, что они не понимают, что не обязательно быть умным, чтобы сделать это. Каждый может это сделать! ЛЮБОЙ осел может научиться прислуживать перед женщиной. И ЖЕНЩИНЫ ЗНАЮТ ЭТО! ПОТОМУ ЧТО ПОЧТИ КАЖДЫЙ ПОСТУПАЕТ ТАКИМ ОБРАЗОМ! Опять же в своих статьях мы не первый раз об этом говорим.
Интеллектуальный парень, со всем своим гордым высокомерием, будет думать, что он один такой умник, который использует этот "вдумчивый" подход... и женщина, которую он пытается завоевать, воспримет его как очередного хахаля, который хочет ее, который пытается купить ее тело за свое "пресмыкание" перед ней. Еще один вопрос для обдумывания.

Девятая ПРИЧИНА: они всегда и во всем хотят выглядеть экспертами
Вы когда-нибудь встречали интеллектуального парня, который очень любит считать себя знатоком в любом вопросе? Вы встречали такого человека, который бы до потери пульса спорил бы с Вами о том, в чем сам слабо разбирается, а то и вовсе не смыслит? Такого, который выставляет себя дураком, просто потому что не может закрыть свой рот? И самым редким словосочетанием, которое он произносит является "я не знаю".
На нашем тренинге "Развитие отношений для мужчин" мы сталкивались с такими людьми много раз. "Умники" не любят быть новичками в любом деле. Они предпочтут сказать что-нибудь, нежели молчать. В любой разговор они умудряются ввернуть свою умную фразу, особенно, если другие за ними наблюдают. Это как раз тот тип людей, комплексы которых выливаются не в полную замкнутость в себе, а в чрезмерную болтливость.
Они хотят изобразить из себя сверхинтеллектуалов, чтобы тем самым казаться "экспертом" в любой ситуации. Вместо того, чтобы сказать остальным "Да, я дилетант в этом деле. Научите меня, что мне делать и как поступить", они предпочитают вворачивать свои умные фразы, тем самым, выставляя себя самих дураками. Поэтому они и терпят неудачи.
Наш тебе совет: не стоит бояться быть в чем-то новичком. Уж лучше сознаться в этом, чем говорить о том, что ты не знаешь.

Десятая ПРИЧИНА: они не могут иметь дело с ощущением опасности и другими эмоциями
СИЛА интеллектуального парня - это его МНЕНИЕ. Его СЛАБОСТЬ - это часто его ЭМОЦИИ. Этот парень часто ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПЕРЕД ОПАСНОСТЬЮ. Полностью останавливается. И даже замораживается.
И так как многие интеллектуалы не привыкли иметь дело с вещами, в которых они плохо разбираются, то они просто-напросто УБЕГАЮТ от опасности без боя. Многие мужчины предпочитают УМЕРЕТЬ в одиночестве, чем признать, что они не знают, как иметь дело с их эмоциями... или попросить о помощи!
Ведь в действительности любой парень может научиться обращаться и даже СПРАВЛЯТЬСЯ со своими эмоциями (даже с таким чувством, как чувство опасности), если он только потратит время и силы, чтобы узнать, КАК это сделать.
Если ты сделаешь это самостоятельно, то получишь огромную пользу. Найди на это немного времени. И наплюй на мнение окружающих.

Как ты, наверное, догадался, мы рассказали тебе о "Парадоксе отказа гениям" потому, что это та проблема, с которой мы сами справлялись некоторое время назад. И мы написали эту статью, чтобы сэкономить тебе время в ее решении. Теперь, ты знаешь, над чем работать. Наш заключительный совет: в ходе своего развития не стремись объяснить все происходящее с позиции логики. Успех с женщинами иногда может выглядеть очень нелогичным.



Дмитрий Новиков, Денис Евсеев
ardor.ru

прочитали: 2018  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.1 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 65.75 Кб -