Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


«Звёзды» : Живая история Хиллари

Живая история Хиллари

Хиллари Клинтон уже давно не является первой леди США. Все сложные перипетии личной жизни ее супруга – «саксофониста и президента», вызвавшие ожесточенные споры, служебные неприятности, а также приступ откровенной иронии у всего мира – все это давно прошло. «Простой сенатор» Хиллари кропотливо трудится на Капитолийском холме, воспитывает дочь и заботится о муже, страдающем заболеванием сердца. Для одних – холодная и расчетливая, способная «идти по трупам», для других – обманутая жена, несчастная супруга человека, навсегда расставшегося со своей репутацией…

Кто же она на самом деле?

Этот вопрос интересует немалое количество людей. Никто никогда не видел истинных проявлений чувств Хиллари – на публике она всегда ведет себя соответственно протоколу. Улыбается, когда нужно и хмурит брови тоже в «нужном месте». Только однажды журналисты заметили крохотную деталь – ее невольный жест: на банкете, устроенном в честь ее сокрушительной победы на выборах в сенат, Билл стоял рядом с женой и попытался обнять ее за талию. Она мгновенно сбросила его руку – в этом жесте можно было прочесть то, чего никогда не говорила Хиллари. Конечно же, в заявлении, сделанном в свое для прессы говорилось, что «Хиллари Клинтон сообщает, что простила своего мужа и не намерена расторгать свой брак». Но вряд ли эти слова выражали ее чувства… Хиллари старательно прятала от чужих глаз саму себя и оставалась загадкой. Обладая редким для женщины даром, она говорила с журналистами так, чтобы им нечего было о ней написать. Пока не выпустила свою книгу – автобиографию, которую назвала «Живая история». Эта книга –

История номер Один

Бывшая первая леди сама рассказала о себе все, что посчитала нужным. Что родилась она в Чикаго 26 октября 1947 года. Что родителями ее были выходцы из Англии и Уэльса; ее мать была домохозяйкой; а отец начинал карьеру с должности продавца. В семье было трое детей, которых воспитывала заботливая мама, пока отец разворачивал свое дело. Занявшись текстильным производством, он достиг того уровня благосостояния, которое позволило Хиллари войти в общество с ярлычком «завидная невеста». Злые языки утверждают, что именно этот ярлычок привлек смазливого студента Клинтона к правильной девушке Хиллари Родэм, мечтавшей стать астронавтом, но учившейся на юридическом.

Они познакомились в библиотеке

Йельского университета, где Хиллари изучала юриспруденцию. Тогда же их связали общие интересы, верность демократической партии и личная симпатия.

Хиллари всегда была активной общественницей и спортсменкой, все, кто ее знал, не могли припомнить ни одного порочащего ее девичью честь случая, а учителя и преподавали не смогли сказать о ней ни одного плохого слова. Разве что –

«крайне честолюбива»…
Но это ведь можно расценить и как комплимент!

Билл и Хиллари поженились 11 октября 1975 года, успев изучить друг друга и осознав, что они – единое целое. А в 1980 году родилась их единственная дочь Челси. В это время Билл при поддержке жены уже был губернатором Арканзаса. Хиллари не стала ограничивать себя пределами кухни и спальни: она помогала дочери решать задачки по факсу, воспитывала по телефону, при этом активно занимаясь правами детей. Карьера юриста стремительно неслась в гору.

Честолюбивые супруги решили не останавливаться на покорении штата Арканзас и в 1992 году Хиллари начала предвыборную президентскую компанию… мужа. И у нее все получилось блестяще!

Хиллари стала не только первой леди страны:

активно участвовала в политике и не ограничивалась устройством приемов в Белом доме. Она не собиралась верить Нэнси Рейган, утверждавшей, что «то обстоятельство, что ты замужем за президентом, еще не значит, что ты вправе иметь свое мнение».

Наоборот, муж не скрывал того, что всем обязан умнице – жене. Популярный анекдот тех лет:

«Подъезжают Клинтоны к бензозаправке и в хозяине узнают одноклассника Хиллари.

- Ты могла бы быть женой заправщика, - говорит Билл.

- Нет, это он мог бы стать президентом, - отвечает Хиллари».

Все было бы прекрасно, если бы не «слабость мужа к слабому полу». Наверняка в течение всей совместной жизни Хиллари очень страдала от этого, но изменить слабохарактерного мужа не могла. У Билла же всегда хватало ума на служебный роман, где бы он ни работал. Белый дом не стал исключением и вскоре для супругов Клинтон настали

черные дни.

Судебное разбирательство, устроенное независимым прокурором Кеннетом Старом превратилось в гигантское шоу. Домохозяйки всего мира, клерки, шахтеры, политики и бизнесмены включали по вечерам свои телевизоры чтобы узнать, что там еще новенького было между президентом Клинтоном и незадачливой практиканткой Левински. Весь мир смаковал подробности их романа, секса и подарочков, которыми обменивались влюбленные. Можно представить, что творилось в душе у Хиллари! В своей книге она пишет, что одной из последних узнала об измене мужа. Что ж, так оно обычно и бывает! Даже если ты – первая леди!

История номер Два

вышла из-под пера самого экс-президента и получила название «История моей жизни». И хотя гонорар за мемуары Билла на два миллиона больше, чем гонорар Хиллари (12 и 10 млн. долларов соответственно) – его признали скучнейшей писаниной неискреннего человека. Если Хиллари поведала миру, что «хотела свернуть Биллу шею» и «орала как сумасшедшая», то ее муж в своем жизнеописании вообще обходит десятой дорогой свои сердечные увлечения. В книге Хиллари два раза встречается слово «Левински», в книге Билла – ни одного.

Зато узнать все мельчайшие подробности адюльтера можно из

Истории номер Три,

написанной… кем бы вы думали? Правильно, загубившей свою жизнь и карьеру Левински. Ее мемуары получили название «История Моники» и их раскупали со скоростью три книги в минуту, в отличие от скучной книжки Билла. В «Истории Моники» есть все – и чувства молоденькой девушки, на которую свалилась «особая царская милость» («Я думала, что это будет забавно, пуститься в разгул с ним. Я молода, он президент, милашка. Все это было безрассудным, но это было круто»), и слезы разочарования, и звонки, на которые он не отвечал и мольбы, которые он не хотел слышать. Моника хорошо заработала на книге и «вещ. доках» романа, однако потеряла гораздо больше – она потеряла себя.

А заодно посодействовала тому, чтобы весь мир увидел настоящее лицо Хиллари – обычной несчастной женщины. Пусть и с железным характером.

«Правда о Хиллари»

наверное станет последней из «Историй». Книга Эдварда Клейна, известного журналиста, который ненавидит Клинтонов, просто переполнена грязью. Для чего здоровому, умственно полноценному мужчине добивать не очень счастливую женщину, на первый взгляд непонятно. Однако стоит только вникнуть в суть: в 2008 году Хиллари будет баллотироваться на пост Президента.

Она может стать первой женщиной – президентом США!

Оттого и попытки очернить ее становятся регулярными. Даже во время предвыборной компании Джоржа Буша большинство шпилек звучало именно в адрес Хиллари, а не Билла. Очевидно, Билл уже явно не представляет из себя никакой опасности, а вот Хиллари… «у меня создается такое впечатление, что господин Буш претендует не на пост президента, а на пост первой леди», - вынужден был заступиться за жену Билл. А Хиллари осталась верна себе: железная леди спокойно ответила всем своим недоброжелателям: «из всех упреков единственное, что я считаю справедливым – так это то, что я женщина средних лет».


Источник: "Женские страсти"

прочитали: 1900  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 46.27 Кб -