Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Мужчинам : Как правильно выбрать галстук! Четыре вида узлов.

Как правильно выбрать галстук! Четыре вида узлов.

Существует несколько универсальных правил для выбора оптимальных длины, ширины и расцветки галстуков в зависимости от особенностей костюма и фигуры.

Во-первых, чем шире плечи пиджака, тем уже должен быть галстук, поэтому оптимальная ширина галстука - 9-11 см.

Во-вторых, согласно классическим канонам галстук должен наполовину прикрывать пряжку вашего ремня.

Третий момент - расцветка. Если вы осторожны и придерживаетесь признанных сочетаний, универсальное правило - расцветка галстука должна быть на тон темнее рубашки и на тон светлее костюма. Если же ваша душа рвется в ногу со временем и модой, знайте - последнее веяние это яркая гамма с контрастным рисунком. Кроме того считается, что чем темнее расцветка и мельче рисунок, тем повседневнее галстук, яркие же цвета с крупным рисунком - для специальных, особых случаев, день рождения начальства, например.

Как завязывать галстук: четыре узла:


1. Простой узел
Этот узел появился в Англии в середине ХIX века, англичане называют его Four-in-Hand. "Фор-ин-хэнд" подходит для тех, кто только учится завязывать галстук.


2. Популярный узел
Самый универсальный и популярный узел - это Half Windsor. Половинный виндзор подходит для галстуков традиционной ширины, для широких плотных и для входящих в моду узких галстуков. Поначалу этот узел следует завязывать стоя перед зеркалом. Освоившись, Вы сможете делать это автоматически, вслепую, и зеркало будет необходимо только лишь для того, чтобы придать узлу нужную форму, расправить или создать желаемые складки.


3. Консервативный узел
Элегантный Widsor легко узнать по треугольной форме. Этот узел сейчас можно заметить разве что на галстуках дипломатов, хотя, вероятно, через пару лет он может стать остромодной тенденцией. "Виндсор" завязывают так же, как Half Windsor, добавляя еще один виток со стороны правого уголка воротника. Используя галстуки разной ширины или меняя положение узкого и широкого концов галстука, можно добиться необходимого размера узла.


4. Актуальный узел
Мы называем его по-разному - квадратный, двойной, итальянский. Его западное название Christensen. К этому несложному узлу долго привыкали в России. Сейчас узел "Кристенсен" актуален, как никогда, потому что идеально подходит для модных высоких (в 4-4,5 см.) воротников сорочек. Этот узел особенно хорош для "пухлых" кашемировых или шерстяных галстуков из зимних коллекций. Он начинается как Half Windsor, а завершается двойным витком спереди


vizita.md

прочитали: 2352  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Мужчинам

· Эта новость от пользователя
» DiLi


Самая читаемая новость из раздела Мужчинам:
· Способы увеличения члена - 2

Последние новости раздела Мужчинам:
· 7 правил для успеха у женщин



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.08 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 37.06 Кб -