Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Женщинам : У моего мужа есть связь на стороне с женщиной моложе меня

У моего мужа есть связь на стороне с женщиной моложе меня

В современном мире мы все чаще и чаще сталкиваемся с новыми моделями в отношениях: на сегодняшний день нас уже не удивляют отношения, которые называются «гражданским браком», как не удивляет и сам факт наличия у некоторых мужчин, да и у женщин, связей на стороне. Каждый день мы видим по телевизору рекламу таких отношений, которую нам подают под разным «соусом» и которую мы проглатываем, даже не обдумывая. Сегодня найдется достаточно сторонников свободных в полном смысле этого слова отношений. Мы не собираемся выносить какой-либо вердикт таким отношениям, ведь каждый сам строит свою жизнь, ему и выбирать характер отношений.

В данной статье мы хотели бы лишь поговорить о том, как можно решить ситуацию, когда в семье муж имеет связь на стороне с женщиной моложе своей собственной жены, к тому же у него есть собственные дети.

Зачастую происходит следующая ситуация: муж не разводится со своей супругой, но одновременно и не расстается с любовницей, продолжая жить с женой и бывать у любовницы. Иногда даже сама жена знает о существовании любовницы.

Как же быть в данном случае жене и как рассматривать данную ситуацию?
- Следует самой женщине осознать тот факт, что до тех пор, пока она будет молчать, надеясь, что муж сам примет какое-то решение либо прекратит отношения с любовницей, ситуация не разрешится.
- Следует в любом случае спокойным тоном задать вопрос мужу о его похождениях, попросить прокомментировать ситуацию и объяснить, почему он так себя ведет, что его не устраивает в семейных отношениях, как он планирует дальше действовать.
- Следующий шаг – это, даже если муж отказался с Вами разговаривать на данную тему, предложить ему вместе с Вами обратиться к специалисту (семейному психологу) и попытаться вместе разобраться в ситуации. Возможно, Ваш муж сам уже во всем запутался, не может адекватно оценить свои чувства, возможно, он просто переживает возрастной кризис и именно поэтому нашел любовницу младше (и даже значительно младше!) Вас, чтобы на ее фоне и самому себе казаться моложе.
- Далее, если даже Ваш супруг откажется, пойдите сами и объясните специалисту, что происходит в Вашей семье, как изменились Ваши отношения за последнее время. Попросите совета о том, как же снова выстроить отношения в семье.
- Если Ваш муж заверяет, что он хочет жить вместе с Вами и Вашими детьми, возможно, ему следует дать возможность пожить некоторое время одному, чтобы привести свои мысли и чувства в порядок и сделать какой-либо выбор. При этом Вы сообщите о том, что Вы хотите спасти Ваш брак (если это действительно так), готовы ему помочь, простить его и принять снова.
- Если Ваши дети достаточно взрослые и они тоже в курсе того, что происходит в доме, попросите и их лично поговорить с Вашим супругом.
- Если и через некоторое время ситуация не меняется, тогда следует поставить вопрос "ребром", сообщить ему о том, что либо он прекращает свои отношения с любовницей, либо Вы прекращаете Ваши отношения и подаете на развод. Так Вы ему дадите четко понять, что третьего варианта быть не может, что Вы решительно настроены и не позволите больше ситуации развиваться по уже известному сценарию. В таком случае Ваш супруг будет вынужден принять какое-то решение. В любом случае ситуация проясниться, Вам не придется больше молча терпеть и жить в напряженном ожидании развязки ситуации.
Многие женщины бояться потерять (пусть даже и такого) супруга, поэтому они продолжают терпеть. В такой ситуации хотелось бы напомнить им, что в каждом из нас имеется огромный потенциал, скрыты большие возможности, каждый из нас в чем-то талантлив, и все мы способны разрешить любую проблему и выйти из любой ситуации. Не стоит бояться делать выбор и терпеть ситуацию, которая унижает Вас, оскорбляет либо умоляет Ваше собственное достоинство и чувства. Необходимо научиться уважать и ценить себя, тогда и другие будут уважать и ценить Вас. Каждый из нас хочет, чтобы его дети были счастливы. Однако, будучи несчастливым, человек не может научить другого быть счастливым.


Автор: Елена Бык

efamily.ru

прочитали: 2146  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.05 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 39.34 Кб -