Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Отношения : Мужчина и женщина

Мужчина и женщина


Не могу молчать! Очень долго мог, но все, хватит, больше не могу - накипело. Пора сказать правду. А правда в том, что абсолютной неправдой являются бытующие до сих пор представления о разнице между мальчиками и девочками, плавно переходящей в различие между мужчинами и женщинами.

Первичные половые признаки, вторичные половые признаки... Ерунда все это! То есть не совсем, конечно, ерунда, но не это главное. Главное -совсем другое. Моя теория, проверенная, само собой, на практике, утверждает: человечество действительно делится на мужчин и женщин, но совершенно иным образом. Вот каким. Мужчины - это существа, всегда довольные тем, что у них есть. А женщины - это существа, никогда не удовлетворенные тем, что имеют.
Объясню наглядно. Мужчины - это те, кто, состоя в браке, не рвется на свободу, а обладая свободой, не стремится вступить в брак. Те, кто, являясь толстяком, не пытается похудеть, а будучи худым, не старается поправиться. Те, кто, проживая в деревне, не грезит о городе, а находясь в городе, не бредит о деревне.
И наоборот, женщины - это те, кто из семейной жизни тянется на свободу, а будучи свободным, лезет в семейный капкан. Те, кто упорно сбрасывает вес, который имеет, или жадно набирает килограммы, которых нет. Те, кто в деревне вздыхает о городской суете, а в городе мечтает о сельской тиши. Ну и так далее, и тому подобное. А теперь самое главное в моей теории: все, кого я только что отнес к мужчинам, вполне могут обладать и первичными, и вторичными половыми прелестями женщин, а все, кто был мною отнесен к женщинам, возможно, могут гордиться первичными и вторичными половыми достоинствами мужчин. Так что для ясности дальнейшего изложения примем соответствующие термины - "биологический мужчина" и "биологическая женщина".
Например, если человеческое существо с короткими волосами непременно хочет их отрастить, а с длинными волосами - категорически желает их отрезать, то это существо - женщина. Просто в случае с "биологическим мужчиной" речь пойдет о том, что он то отпускает бороду, то сбривает ее. А если человеческое существо носит пиджак и брюки, пока они не сотрутся, а не пока выйдут из моды, то это существо - мужчина. Просто в случае с "биологической женщиной" то же самое относится к юбке и блузке. Иначе говоря, согласно моей теории, мужчина - не пол, а субъект постоянного и глубокого удовлетворения. И женщина - не пол, а источник вечного недовольства и жажды перемен.
Если, к примеру, вас вполне устраивает, что ваша мебель - стол, кресло, диван, шкаф - годами стоит на одном и том же месте, значит, вы - мужчина. Хотя, возможно, вас зовут Мария Гургеновна. Если же вас непрестанно одолевает желание поменять местами стол и шкаф, диван и кресло, то, несомненно, вы - женщина. Хотя, может быть, ваше имя Иван Соломонович. Если вы всю жизнь привычно отдыхаете в одном и том же райском уголке, с одним и тем же пляжем, магазином, кинотеатром, с одними и теми же соседями-отдыхающими, то и вы, и эти самые ежегодные соседи - безусловно, мужчины. Если же каждое лето вами овладевает беспокойство, охота к перемене мест, если вы мечетесь между вариантами отдыха от "лучше гор могут быть только горы" до "самое синее в мире Черное море мое", то есть ищете себе на голову приключений, то вы - явная женщина.
Особо следует рассмотреть вопрос о брачных отношениях.
Счастье, когда семья состоит из двух мужчин. (Напомню, что в нашем толковании одним из этих мужчин является "биологическая женщина".) Так вот в случае брака двух мужчин все всем довольны, никто никого не будоражит идеями каких-то перемен, в общем - тишь да гладь, Божья благодать.
Неплохо и когда семья складывается из двух женщин. (Естественно, в нашем изложении одной из этих женщин является "биологический мужчина".) В такой семье женское стремление что-то изменить, в принципе, по душе обоим супругам, задача лишь в том, чтобы векторы этих перемен как-то совпадали, а не находились в противофазе,что равнозначно эффекту свидания двух встречных поездов.
Но чему не позавидуешь, так это супружеству мужчины и женщины. Вот уж где сойдутся лед и пламень: совершенное нежелание перемен со стороны мужчины (как вы понимаете, мужчиной может быть и жена) с неукротимым стремлением к переменам со стороны женщины (в данном случае женщиной может быть и муж), что превратит брак - и без того сам по себе адский институт - в полную преисподнюю
Конечно, моя теория действует не как догма, а лишь как правило. И, как всякое правило, она имеет исключения. Которые только подтверждают правило. Бывает, мужчина живет себе и живет спокойно, а потом взбрыкнет да и разведется с женой или поменяет мужа, передвинет шкаф или перекроит платье. Но это только так - случайный протуберанец на обычно тихом солнышке, а далее все устаканится и придет в привычное равновесие.
Аналогично бывает, что и женщина на часок или даже на денек разнежится под ровным солнцем жизни да и плюнет на порыв переклеить обои или переехать на Гаваи. Но это, повторяю, лишь на часок, в крайнем случае на денек. А потом - и обои затрещат, и Гаваи загудят, так что никому мало не покажется.
Какой же вывод из моей, возможно, совершенно антинаучной, но глубоко жизненной теории, спросите вы. А если и не спросите, я все равно отвечу.
Вывод такой. Стабильность мироздания, надежность и гарантия от непредсказуемых перемен - все это только благодаря мужчинам. И если бы мужчинами было все человечество, то оно бы, ничего не меняя, спокойно и радостно сидело бы и по сей день в каменных пещерах.
Однако, как ни обидно это признавать мне - и "биологическому", и "теоретическому" мужчине, - но все-таки я вынужден констатировать: из этих пещер мы ушли, уехали и даже улетели исключительно благодаря таким переменчивым, таким неуемным и неугомонным женщинам. Независимо от их первичных, вторичных и прочих половых признаков.

Аркадий Инин femina.com.ua

прочитали: 2398  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 42.42 Кб -