Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Фигура : Как избавиться от лишнего «животика»

Как избавиться от лишнего «животика»

Каждой женщине хочется обладать идеально плоским животом, чтобы иметь возможность носить короткие маечки и облегающие топики и сногсшибательно выглядеть в купальнике. Казалось бы, для этого нужно лишь неустанно качать пресс и не иметь лишнего веса. Но не все так просто – часто лишние жировые отложения в области живота и талии имеют даже худые женщины. Мало того, что это малоэстетично, так еще жир, откладывающийся на животе, вреден для здоровья – он повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и даже некоторых видов рака. Бесконечные шашлыки, мороженое и газированные напитки только усугубляют проблему.




И хотя упражнения на пресс действительно необходимы, чтобы поддерживать мышцы живота в тонусе, но, кроме этого, необходимо отказаться и от кое-каких вредных привычек, а также внести изменения в свой рацион питания.

Откажитесь от вредных привычек

Скажите твердое «нет» курению, крепким алкогольным напиткам и стрессу. Вопреки сложившемуся мнению, курение и алкогольные напитки не способствуют похудению. Они повышают выработку гормона кортизола, который еще называют «гормоном стресса», а именно этот гормон ведет к образованию жировых запасов, преимущественно как раз в области живота и талии. Так и возникают у любителей пива «пивные животики».

Пейте достаточно воды

Вода необходима для правильного пищеварения. В отличие от большинства остальных напитков простая вода (или негазированная минеральная) помогает уменьшить объемы живота и талии. Вместе с тем сократите потребление сладкого чая, газированной воды, алкогольных напитков – среднестатистический европеец потребляет до 400 калорий ежедневно только в виде напитков. Вместо так называемых «сокосодержащих» напитков старайтесь пить свежевыжатые соки, а лучше замените их натуральными фруктами - получите и витамины, и так необходимую клетчатку.

Держите осанку

Старайтесь всегда «помнить» про свой живот. Сидя, держите спину прямо, при ходьбе и стоянии старайтесь втягивать живот. Это не только визуально стройнит, но и помогает укрепить мышцы живота.

Включите в свой рацион продукты и витамины, способствующие уменьшению объемов живота


Если обобщать, то, в первую очередь, уменьшению объемов живота и талии способствуют продукты, богатые клетчаткой. Клетчатка способна поглощать лишние жиры и выводить из организма шлаки. Старайтесь потреблять 22-25 г клетчатки ежедневно. В первую очередь клетчаткой богаты овощи, фрукты, зерновые, бобовые, можно также дополнительно принимать клетчатку в виде биодобавок.

Вторая группа продуктов, способных сократить объем живота и талии, - это продукты, богатые кальцием, особенно молочные. Кальций помогает сжигать жиры, и почти 80% жира сжигается именно с области живота. Старайтесь потреблять не менее 1200 мг кальция ежедневно.

А вот список наиболее полезных для стройности, да и вообще для здоровья, продуктов:

Шпинат

Он богат жирными кислотами Омега-3 и фолиевой кислотой. Желательно потреблять 1 чашку свежего или ½ чашки вареного шпината в день. В какой-то степени шпинат можно заменить листовым салатом, китайской капустой или другими листовыми овощами.

Йогурт и кефир


Их польза проверена многотысячелетним опытом потребления. Миллиарды полезнейших живых бактерий, содержащихся в натуральном йогурте и кефире, укрепляют иммунную систему организма, способствуют выведению шлаков из организма, а также улучшают работу пищеварительной системы.

Помидоры

Они годятся в любом виде: в свежих содержится огромное количество антиоксиданта ликопина, в переработанных (томатной пасте, кетчупе, томатном соке) – чуть меньше ликопина, зато он лучше усваивается организмом. Как показывают исследования, диета, богатая ликопином, сокращает риск серьезнейших заболеваний – вплоть до некоторых видов рака. Старайтесь потреблять не менее 22 мг ликопина ежедневно – это всего лишь 3-4 помидора или 1 стакан томатного сока. В какой-то мере помидоры могут заменить красные грейпфруты, папайя, гуава. Но где вы еще найдете всю эту экзотику? А помидоры всегда под рукой.

Морковь

В моркови в большом количестве содержатся каротеноиды - жирорастворимые вещества, чрезвычайно полезные для организма. Они сокращают риск многих заболеваний, плюс обладают противовоспалительным эффектом. Ежедневная норма – не менее ½ чашки моркови. Похожими свойствами обладают также тыква и манго.

Черника и смородина

Из всех российских фруктов и ягод эти ягоды наиболее богаты антиоксидантами, а также клетчаткой и витаминами А и С. Полезные вещества, содержащиеся в них, помогают бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом, раком и даже со старческим слабоумием.

Овсянка или мюсли

Эти продукты – лучшая пища для желающих похудеть. Они богаты клетчаткой и сложными углеводами, дающими энергетический заряд на целый день, превосходно очищающими кишечник и надолго обеспечивающими чувство сытости.

Включите эти продукты в свой ежедневный рацион, дополните их, по крайней мере, 30-минутными упражнениями на пресс, и вскоре вы сможете похвастаться восхитительно плоским животом.

Автор: Марина Аль-Рабаки
myjane.ru

прочитали: 2838  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Фигура

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Фигура:
· Самый простой способ убрать живот

Последние новости раздела Фигура:
· Главное правильно начать



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.07 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 41.49 Кб -