Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Отношения : Первая реакция

Первая реакция


Случайно становится известно, что ваша куколка, кошечка, девочка, птичка и т. п. ходит на сторону! Какая тут первая реакция? - Напиться с горя? Показать стерве ее место? Найти этого подонка? Стоп! Прежде чем предаться праведному гневу, надо подумать. Да, подумать, чего хочешь в конце концов достичь. Ну и - какими способами идти к поставленной цели.

Вот семь моделей поведения в этой ситуации. Именно так чаще всего ведут себя обманутые мужья. Итак, что они обычно выбирают.

1. Закрыть на все глаза
Она знает, что вы уже все знаете, а вы делаете вид, что ничего не произошло.

Ожидаете: Она исправится. Вам слишком дороги ваши отношения, чтобы рвать их ради этой минутной слабости.

Получаете: В принципе она будет даже рада, что вы такой слепец. Наставлять вам рога она теперь будет почаще и даже с азартом.

2. Атака
Вы закатываете ей страшную сцену, смешиваете ее с грязью - "Удивительно, что своими жирными ляжками и тройным подбородком ты еще у кого-то вызываешь желание!" В общем, показываете, кто здесь главный.

Ожидаете: Всю жизнь теперь жена будет тише воды, ниже травы.

Получаете: Она быстро пакует чемоданы. А ваше грязное поведение лишний раз доказало, что она была права и вы недостойны ее любви.

3. Ответный удар
Вы платите той же монетой - веселитесь с хорошенькими девушками - помоложе и постройнее. И пусть она об этом обязательно узнает!

Ожидаете: Удовлетворение от мести, а жена в панике: вы ведь можете теперь бросить ее - ради более молодой и красивой.

Получаете: Или - см. "Ожидаете", правда, глубокая взаимная враждебность в вас обоих будет теперь копиться годами. Или же - ваша жена будет только рада, что вы так быстро нашли ей замену.

4. Отходной маневр
Вы уезжаете. Ведь все равно вы не можете спокойно видеть ее после того, что было. Уезжаете на дачу, к друзьям, к маме... Посмотрим, как она будет тут без вас!

Ожидаете: Через неделю она приползет к вам на коленях, умоляя о прощении.

Получаете: Одно из двух - или ваша жена прекрасно обойдется и без вас и сможет наконец спокойно принимать своего любовника в вашей спальне. Или - она действительно поймет, что не хватает ей именно вас. Так что уже скоро вы узнаете, кто чего хочет и кто чего стоит.

5. Радикальное решение
Без всякого сожаления вы вышвыриваете неверную.

Ожидаете: Порок жестоко наказан, вы себя уважаете за проявленную твердость.

Получаете: Если вы ее действительно любите, то все-таки будете жестоко страдать. Единственное утешение: примерно в половине случаев - если вы останетесь твердым до конца - неверные жены действительно возвращаются.

6. Манипуляция
Вы бьете на жалость к себе, заклинаете ее не покидать вас.

Ожидаете: Чувства на женщин действуют. Особенно искренние. Жена - не чудовище, чтобы бросать любящего мужчину.

Получаете: Ни одна женщина не любит мужчину-тряпку. Потому-то она и хочет уйти от вас к настоящему мужику. И уйдет.

7. Управление конфликтом
Неплохо бы задуматься: а нет ли и вашей вины в том, что жена вам изменила. Ведь почти все женщины гуляют на сторону только тогда, когда что-то не в порядке с их мужьями.

Потом вам стоит спокойно поговорить с ней начистоту. Почему она это сделала? Какие чувства она испытывает к вашему сопернику? Как она себе представляет их отношения в будущем? (Вопросы типа: "Он, что же, лучше меня в постели?" - вам лучше пока оставить.)

Если измена была случайностью, да еще после нескольких крепких коктейлей, простите свою жену. А вот если она говорит, что вы ее уже давно не понимаете, что она страдает от одиночества, отнеситесь к этому серьезно. Поговорите с ней. Потом объясните жене, как больно было вам узнать о ее измене. Не нужно тут же уверять, что вы ее давно простили. Угрызения совести в такой ситуации жене не помешают.

Ожидаете: Она по-настоящему сожалеет о том, что совершила, и делает все, чтобы заделать трещину, вернуть ваше доверие.

Получаете: Если ваша жена по-настоящему мудрая женщина и вы вместе можете спасти отношения, см. "Ожидаете". В противном случае вы наконец-то узнаете правду. Ну и в будущем, с другой женщиной, постараетесь не повторять ошибок.

Беатрис Пошенридер, психолог

прочитали: 1828  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.08 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 39.5 Кб -