Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Здоровье : Загар как искусство!

Загар как искусство!

Для начала откажитесь от небольших салонов красоты и районных парикмахерских, предоставляющих всего лишь одну кабинку для загара, и дело здесь не только в том, что лампы там окажутся старыми, это, прежде всего, вопрос гигиены. К тому же «массовые» кабинки уже после нескольких клиентов сильно перегреваются, создавая эффект сауны. Надо ли говорить об отсутствии шапочек, очков и одноразовых тапочек в подобных местах?


Не каждый знает, что солярии делятся по типу ламп, существуют зеленые, белые и синие лампы . Для бледной кожи, которая очень быстро обгорает, рекомендуют зеленые лампы, зеленые лампы хороши и для первых посещений солярия. Кожа загорает не очень заметно, зато постепенно и глубоко, и загар будет держаться намного дольше.

Белые лампы – средней мощности. Под белыми лампами можно загорать, если у вас смуглая от природы кожа, или вы хотите сохранить загар, полученный на юге, или это не первое посещение солярия. Синие лампы – самые мощные, зато эффект искусственного солнца становится виден сразу. Синие лампы можно применять для одноразового посещения, когда, вы, например, собрались на вечеринку в открытом платье и хотите, чтобы кожа стала на один - два оттенка темнее.

Чтобы добиться красивого и стойкого загара следует загорать постепенно, придерживаясь индивидуально разработанного графика чередования ламп. После солярия для закрепления эффекта используйте косметику для тела. Она бывает разной – с эффектом автозагара, с бронзаторами, с лифтингом, увлажняющая, но нужно учесть, что не стоит пользоваться одним средством и для лица, и для тела, должны быть два разных крема. И в заключении, выпейте в фито-баре свежевыжатый морковный сок – он усилит эффект загара.

А вот «золотые правила» приема искусственных солнечных ванн:
  • Не злоупотребляйте солярием, очень смуглая кожа уже давно считается дурным тоном. В месяц должно быть максимум десять сеансов загара, для поддержания уже имеющегося загара достаточно ходить в солярий один - два раза в неделю.
  • Следует строго соблюдать продолжительность солнечных сеансов, рекомендуемых для каждого типа кожи.
  • Всегда надевайте очки и шапочку.
  • Не используйте в солярии никаких солнцезащитных кремов или жидкостей, только косметику после загара уже после сеанса.
  • Перед сеансом загара примите душ и смойте косметику, никаких духов!

Ну и напоследок еще парочка нужных рекомендаций: для поддержания загара, полученного в отпуске, достаточно посещать солярий 1-2 раза в неделю. Загар полностью сходит через две-четыре недели после последнего сеанса загара. В период беременности загорать можно, но не стоит затягивать солнечные ванны.

www.relook.ru

прочитали: 3331  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Здоровье

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Здоровье:
· Выступаем на борьбу со сном

Последние новости раздела Здоровье:
· Выступаем на борьбу со сном



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 36.3 Кб -