Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Рассказы о любви : ГОСПОДСТВОВАТЬ - Обладать властью или преимуществом перед ке

ГОСПОДСТВОВАТЬ - Обладать властью или преимуществом перед кем-чем-нибудь. или где-нибудь.

Эльза не привыкла уступать мужчинам. Ей, преуспевающей фотомодели, было невыносимо трудно признавать, что в некоторых вещах мужчины ей просто необходимы. Например, в сексе.

- Нет, говорила она мне, мужчины - это смерть женской индивидуальности. Подумай только, там, где они оказываются, все вмиг поражено миллионами грязных носков, немытой посуды и беспричинными заявлениями собственной значимости. И я, женщина, у которой недельная зарплата больше его годового дохода, должна поддакивать ему, скрывая свой ум?
- Но ведь так и делают все по-настоящему умные женщины. - Попыталась протестовать я.
Фыркнув, она встала из-за стола и направилась к выходу. На пороге обернулась и сказала:
- Если я не могу быть собой, я предпочитаю оставаться в одиночестве.
Выйдя на улицу, Эльза вдохнула пыльный воздух летнего города и, на высоких каблуках и собственном самомнении, направилась на работу, фотосессия для журнала Elle - обеденный перерыв подходил к концу, а до отпуска, после бесконечных проб и съемок, оставалось еще полторы невыносимо долгих недели. Замечтавшись о теплом море, она оступилась и чуть не упала в открытый люк, но и спустя пять минут она обедала уже во второй раз в тот день, с неким Карлом, спасшим ее от верной гибели. Позже я увидела его и поняла, чем он привлек Эльзу еще до того, как открыл рот: высокий, с глубоким взглядом и пленительной улыбкой. Не устоять. Вот Эльза и не устояла. Карл работал адвокатом в престижной фирме, умел готовить рыбу по-флорентийски, а на досуге изучал испанский. Он жил один уже почти год, после смерти матери, что Эльзу устраивало вдвойне, так как матерей своих любовников она не переносила на дух и это чувство, в отличие от многих других, было взаимным. В его обители Эльза была приятно удивлена чистотой и опрятностью, которой и сама не могла похвастаться слишком часто. Карл удовлетворял любые ее желания, в постели был хорош, а она все ждала, когда же, наконец, проявится хоть одна его отрицательная черта, которая, ловко обращенная против него даст возможность манипулировать им, как ей вздумается.
Но вот в чем загвоздка:
Чем дольше они были вместе, тем больше она позволяла ему решать за себя, в какой ресторан пойти, какое платье выбрать, как поступить после ссоры на работе. Ей уже не хотелось видеть в нем недостатки, а когда замечала всякие мелочи, то понимала, что они ее не задевают. Конечно, не во всем ее гордость позволяла ей подчиняться ему и, разумный инстинкт самосохранения вел ее, когда другие рефлексы были притуплены.
Первый настоящий изъян она заметила только спустя месяц, проснувшись однажды, раньше него и разглядывая спальню. Шторы, обои и светильник на потолке не подходили по стилю, и это так бросалось в глаза, что Эльза начала было корить себя за то, что та долго позволяла себе оставаться в этой безвкусице. Когда Карл проснулся, его ждала яичница, гренки, кофе и план новой спальни - когда-то Эльза хотела стать дизайнером. Не говоря ни слова, он принялся за завтрак, а в субботу, когда она пришла к нему снова, комната предстала перед ней полностью обновленной. - сказала Эльза Карлу, впервые признавшись в своих чувствах с тех пор, как ее бросил единственный мужчина, которого она любила до встречи с Карлом. - ответил Карл, обнимая ее.
Дело не в том, что он выполнял прихоти Эльзы, а в том, что он был умнее ее, и уяснил, что легче завоевать ее, потакая и восставать в редких случаях, только если ей этого хочется. Он не был слабым человеком, а полюбил Эльзу и постиг ее главный страх - остаться в тени мужчины. Вскоре Карл, во многом благодаря поддержке Эльзы и ее вере в него, стал партнером в фирме, в которой работал, а Эльза согласилась выйти за него. В виде исключения. С условием, что он не будет разбрасывать грязные носки в гостиной. Но ему это было совершенно ни к чему. Ведь рядом со стиральной машиной всегда стоит корзина для белья.

femina.com
Золотковская Таисия

прочитали: 2988  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Рассказы о любви

· Эта новость от пользователя
» DiLi


Самая читаемая новость из раздела Рассказы о любви:
· Поучительная история

Последние новости раздела Рассказы о любви:
· Письмо в никуда



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.04 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 38.97 Кб -