Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Мужская мода : Что мужчина должен знать о моде и этикете

Что мужчина должен знать о моде и этикете

Мужская мода не так капризна, как женская. И хотя мужская мода последних лет ломает стереотипы и расширяет границы использования материалов, цветов и стилей, в ней все же лидирует классический стиль. Мужская одежда, в отличие от женской, сильно подвержена влиянию этикета. Если длина женской юбки может быть любой, то мужчина в коротких брюках выглядит просто смешно. Знать главные признаки хорошо одетого с точки зрения этикета человека надо всем - и мужчинам, и женщинам.


Размер одежды. Слишком узкая или, наоборот, мешковатая одежда способна испортить даже самую хорошую фигуру. Важно всегда одеваться соответственно возрасту и типу фигуры.

Пиджак. Особое внимание необходимо уделить плечам, т.к. если пиджак в плечах хоть немного больше, чем нужно, в процессе эксплуатации костюма плечи будут опускаться, что нарушает чистоту линий и портит силуэт. Длина рукава пиджака должна быть такой, чтобы прикрывать запястье, но не более.

Воротник. Поднятый воротник безнадежно остался в прошлом. Забудьте о нем, если только вы не наряжаетесь в костюм Элвиса Пресли для вечеринки в стиле 60-х.

Пуговицы. Этот классический канон установил король Эдуард VII, когда чересчур растолстел. Правило простое: нижняя пуговица мужского пиджака – не для застегивания! Застегивать ее нельзя никогда. В двухпуговичном пиджаке застегивается только верхняя пуговица. В трехпуговичном пиджаке можно застегнуть либо две верхние пуговицы, либо только среднюю.

Брюки. Мужские брюки должны быть достаточно длинными, чтобы прикрывать носки, даже если вы сидите нога на ногу. Носки также не должны быть видны при ходьбе.

Носки. Цвет мужских носков должен определяться стилем и цветом остальной одежды. Но запомните, как мантру: белые носки можно надевать только под спортивный костюм или белый смокинг. И все! И уж совсем табу – носить носки с сандалиями.

Ботинки. На мужские ботинки женщины обращают внимание если уж не в первую, то точно во вторую очередь. По аккуратности обуви складывается первое впечатление о мужчине. Наверное, излишне говорить, что ботинки должны быть идеально чистыми и подходить к костюму и обстановке. Но напомнить никогда не вредно.

Галстук. Галстук - это самый простой способ внести в свой гардероб разнообразие и стиль. Но ничто не выглядит так глупо на мужчине, как слишком короткий галстук. Галстук должен доходить до ремня и частично либо полностью прикрывать пряжку. В центре галстучного узла всегда должна быть небольшая ложбинка. Самые качественные галстуки делают из натурального шелка, внутри же у них проложена специальная подкладка, чтобы галстук держал форму. К полосатой или клетчатой рубашке лучше выбрать однотонный галстук. Если же вы надеваете полосатый галстук к полосатой сорочке, помните, что полоски на галстуке должны быть шире или уже полосок на сорочке, иначе у окружающих рано или поздно зарябит в глазах.

Аксессуары. Цвет ремня и ботинок должен совпадать (принадлежать одной и той же цветовой гамме). С часами ситуация такая же, как с одеждой: есть офисные (деловые), есть спортивные, есть для дачи или путешествий, а есть часы для приемов. Под классический костюм и для формальных мероприятий подходят только классические часы среднего размера на кожаном браслете. Крупные «командирские» часы возможны только в неформальной обстановке.

Общее впечатление. Если вы хотите выглядеть хорошо, вы должны хорошо пахнуть. Стрижка должна быть аккуратной и оформленной. Если же вы носите усы или бороду, они тоже должны быть четко оформленными.


myjane.ru

прочитали: 3526  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Мужская мода

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Мужская мода:
· Главное, чтобы костюмчик сидел

Последние новости раздела Мужская мода:
· Пляжный дресс-код



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.07 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 38.27 Кб -