Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Мода : Итальянские модельеры отказываются от услуг малолетних и худ

Итальянские модельеры отказываются от услуг малолетних и худых моделей

В Риме в пятницу Итальянская палата моды (Camera Nazionale della Moda Italiana) и римская ассоциация Кутюрье "Альта Рома" (Alta Roma) подписали соглашение, где обещают не привлекать к показам моделей, не достигших 16 лет, и допускать на подиумы лишь тех девушек, которые предъявят медицинский сертификат о пропорциональном соотношении роста и веса. "Мы обратились к модельерам с призывом, который был воспринят. Были выдвинуты конкретные предложения, наша инициатива получила широкую поддержку", — так прокомментировала соглашение министр по делам молодежи Джованна Меландри (Giovanna Melandri).


Она пояснила, что работа над соглашением началась в октябре, после того, как модель Анна Каролина Рестон умерла от анорексии: в возрасте 21 года она весила всего 40 килограмм.

"Мы понимаем, что анорексия начинается не на подиуме, однако мода не может оставаться безразличным наблюдателем: идеал крайней, доходящей до отчаянных степеней худобы, который она продвигала до сегодняшнего дня, является одной из причин, вызывающих эту болезнь, на долю которой приходится большинство смертей от психологических заболеваний", — добавила Меландри.

Соглашение, заключенное при поддержке Летиции Моратти (Letizia Moratti), мэра итальянской модной столицы — Милана, предусматривает, в частности, что модельеры станут включать в свои коллекции вещи 46 и 48 размера, "продвигая таким образом средиземноморский тип красоты".

"Итальянская мода занимает первое место в мире, и она должна стать первой также и в смысле серьезности подходов", — подчеркнул глава Итальянской палаты моды Марио Бозелли (Mario Boselli).

Соглашение должно вступить в силу с января 2007 года, когда в Милане пройдут показы "Армани", "Прада" и "Версаче".

Первой страной, выдвинувшей подобную инициативу, стала Испания: от услуг чрезмерно худых моделей там отказались еще в сентябре.

РИА «Новости»

прочитали: 2774  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 34.86 Кб -