Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Интересные факты : Потомки атлантов живут среди нас

Потомки атлантов живут среди нас

Некоторые исследователи считают, что экстрасенсорные способности достались некоторым из землян от легендарных предков — жителей Атлантиды, выживших после ужасной катастрофы.Современная наука все более склонна считать, что Атлантида — легендарная страна-материк — действительно существовала и погибла в результате глобального природного катаклизма задолго до нашей эры.


 — Именно в это время, совпадающее со временем ужасной гибели цивилизации атлантов, в Египте появился очень высокий белокурый человек, назвавшийся Гермесом Трисмегистом, один из немногих спасшихся жителей Атлантиды, — рассказывает историк, писатель Владимир ПОТАПОВ. — В ту эпоху Египет представлял собой отсталую страну, не имевшую даже своей письменности, не говоря уже о науке. Не существовало никаких оснований предполагать, что в немыслимо короткие сроки он превратится в источник мировой культуры и подлинного знания о мироустройстве. Однако это чудо произошло, и причиной тому стал Гермес — родоначальник всех знаний и наук Древнего Египта, «предок» всех фараонов.

Почему же наука, оформившаяся совсем недавно, — герметизм — названа его именем?

Чужие на Земле

Исследование, ставшее ответом на этот вопрос, — итог почти десятилетнего труда американского ученого Дж. Рихтера. «Гермес, — пишет он, — дал египтянам массу самых разнообразных знаний: в области законодательства, географии, астрономии, создал письменность, счет, алхимию. Об этом свидетельствуют его 14 дошедших до нас трактатов. Кроме того, тысячи лет назад он проповедовал Единого Бога и Пресвятую Троицу.

 — Но вот что особенно интересно, — говорит Потапов. — По меньшей мере три из его трактатов никогда не были опубликованы полностью. Потому что тайна Атлантиды, а главное — вообще земной цивилизации, объяснялась в них совершенно невероятным образом. По одной из версий, предположительно в книгах рассказывалось о том, что мы, люди, чужие на этой планете. Наша цивилизация — результат эксперимента высшего космического разума, создавшего нас и на протяжении тысячелетий наблюдающего за развитием человечества и по мере возможности направляющего его по правильному пути. Поэтому и гибель Атлантиды не была случайной. По сравнению с остальными людьми, населяющими планету, у атлантов было на одну природную способность больше. Они могли получать информацию на энергетическом уровне, вступая в контакт с высшим разумом так же просто, как мы получаем сведения из окружающего мира с помощью зрения, слуха, осязания.

Наказание высшего разума

 — Эксперимент же с атлантами, обладавшими этим нечеловеческим качеством, не просто не удался, — продолжает Потапов. — В итоге он начал грозить гибелью и планете, и массе живых разумных существ не только на Земле, но и в Космосе. Ибо подавляющее большинство жителей Атлантиды стало использовать получаемую информацию во зло: заниматься в нашем понимании черной магией. Отрицательная энергия, скапливавшаяся над материком в результате этих занятий, могла не только «расползтись» по всей планете, но и нарушить энергетический баланс Вселенной. А это уже грозило катаклизмом, ведущим к гибели всей Солнечной системы.

Как видим, выбор у высшего разума был невелик: уничтожить Атлантиду или дать погибнуть целой планетной системе. История показала, какое решение было принято. Но высший разум не ограничился тем, что стер с лица земли цивилизацию атлантов. Чтобы не дать людям повторить ошибку жителей Атлантиды, он значительно сократил диапазон восприятия наших органов чувств. А способность к сверхчувственному восприятию свел до минимума: у 30 процентов населения планеты способности к телепатии, ясновидению, телекинезу отсутствуют сегодня полностью. У остальной же части человечества они существуют в непроявленном виде.

ЦИТАТА

Из трактата Гермеса Трисмегиста

«…Созданные высшим разумом Вселенной, мы, люди, были помещены в чуждые нам условия с единственной целью: выжить в борьбе с этими условиями, а значит, создать собственную цивилизацию. А творить и создавать — значит всегда развиваться, постигая законы Вселенной, переходя с низшей ступени разума на более высокую. Этот путь бесконечен».

СПРАВКА «КП»

«Герметизм — наука, изучающая явления, связанные с людьми, получающими информацию из Космоса и общающимися с высшим разумом. Таких людей называли пророками, а на Руси они часто маскировались под юродивых. Теперь же их называют ясновидящими или контактерами».

(Из книги Александры Телегиной «Гермес Трисмегист из Атлантиды».)

kp.ru

прочитали: 1948  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Интересные факты

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Интересные факты:
· Лукоморье

Последние новости раздела Интересные факты:
· Гаремы и все, что с ними связано



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 39.85 Кб -