Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


«Звёзды» : Юбилей Олега Попова

Юбилей Олега Попова


31 июля "солнечному клоуну" Олегу Попову, чье имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самого популярного в мире циркового клоуна, - 75 лет.

Клетчатая кепка — его фирменный знак, знакомый публике всех континентов. Огромные голубые глаза — неизменные, тоже фирменные. И солнечный лучик — помните, как, обиженный на прозу жизни (клоун вздумал перекусить в его свете), он убегает по ковру от наивного чудака. Но потом, слава богу, они понимают друг друга, и, уходя с арены, Попов уносит маленькое солнышко в своей авоське... Эта тонкая и лиричная реприза стала классикой жанра.

Уже 14 лет Олег Попов живет в Германии, в живописном местечке Эгльауфштайн, вблизи Нюрнберга. Гастролирует с шапито по Европе с русскими (но не российскими) и немецкими артистами. На родину не то что не торопится — совсем не собирается, так обижен на власть, которая ограбила его подчистую в период реформ. Десятки лет актер, словно могучая нефтяная скважина, качал своим искусством валюту стране. В “благодарность” государство все его сбережения превратило в пыль и от щедрот своих отстегнуло обычную бюджетную пенсию.

Олег Константинович Попов родился 31 июля 1930 г. в деревне Вырубово Московской области. В 1950 г. окончил Государственное училище циркового искусства. Первоначально выступал как эквилибрист-комик на слабо натянутой проволоке. Позже утвердился как коверный клоун. Профессионал мирового уровня. Лауреат Международного фестиваля циркового искусства в Варшаве, премии Оскара (Брюссель) и многих других. Народный артист СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. Много гастролирует в странах Западной Европы, Америке и Израиле.

По материалам Столичные новости, МК

прочитали: 2507  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 34.42 Кб -