Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Здоровье : От чего люди глупеют

От чего люди глупеют

Лекарственные препараты, которые используются сейчас для лечения эпилепсии, оказывают негативное действие на интеллект и способность к запоминанию, буквально "высасывая" из человека знания и способность к быстрому мышлению. К такому заключению пришли ученые Международного фонда борьбы с эпилепсией. Опросив и обследовав более 400 человек из пяти европейских стран, страдающих эпилепсией и принимающих полный комплект лекарственных препаратов, исследователи сделали вывод, что примерно у половины из них наблюдаются те или иные нарушения высшей нервной деятельности, не характерные для здоровых или не получающих лечения людей их возрастной и социальной группы.


 Так, 44% опрошенных отметили, что им крайне тяжело воспринимать новую информацию. 45% сообщили о том, что на фоне лечения им стало "тяжело думать". 59% опрошенных жаловались на постоянную вялость и сонливость. А 63% напрямую сказали о том, что из-за принимаемых лекарств они не в состоянии выполнять привычную работу. Правда, ученые все же рекомендуют эпилептологам не воздерживаться от назначения необходимых лекарственных препаратов, а больным - ни в коем случае не прерывать назначенный им курс лечения. Потому что, в отличие от интеллектуальных нарушений, приступы судорог могут стать причиной смерти.

На способность человека концентрировать внимание отрицательно влияют даже самые незначительные колебания атмосферного давления. Но вот, что интересно: если хаотические колебания мешают умственной деятельности, то периодические, наоборот, помогают концентрировать внимание. Кстати, справляясь с неблагоприятными условиями, наш организм испытывает дополнительные нагрузки (например, увеличивается пульс). В общем, не случайно при резких перепадах давления многие из нас чувствуют себя так плохо. И если ваша работа связана с большими информационными нагрузками и высокой ответственностью, то в такие периоды лучше не делать ничего важного. Иначе результат может вас разочаровать.

Как выяснили американские ученые, излишний вес вредит не только здоровью мужчин (в частности, приводит к болезням сердца), но и ухудшает их умственные способности. Причина этого, возможно, кроется в том, что лишний вес каким-то образом влияет на циркуляцию крови в черепной коробке. Данные специалистов основаны на обследовании почти полутора тысяч мужчин и женщин. Причем, лишний вес влияет на интеллект только сильной половины человечества – у женщин подобной реакции отмечено не было.

gorodfm.ru

прочитали: 1976  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Здоровье

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Здоровье:
· Выступаем на борьбу со сном

Последние новости раздела Здоровье:
· Выступаем на борьбу со сном



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.07 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 35.71 Кб -