Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


«Звёзды» : «Оставшихся в живых» не спасут еще четыре года

«Оставшихся в живых» не спасут еще четыре года

Сюжет у «Остаться в живых», прямо скажем, нехитрый. Над тропическим островом разбивается самолет. Несколько уцелевших персонажей пытаются выжить. Иными словами, «Последний герой», только разыгранный актерами. Интереснее становится, когда на тропическом острове герои обнаруживают полярных  медведей, загадочные бункеры и весьма зловещих аборигенов.


Сериал вышел в Америке в сентябре 2004 года. Первая серия, в которой разбивается самолет, обошлась продюсерам в 14 миллионов долларов (для компании ABC это рекорд). Делали ее в спешке: решение о запуске сериала было принято всего за несколько месяцев до начала съемок. Продюсерам удалось уговорить заняться сериалом Дж. Дж. Абрамса (автора очень популярного в Штатах сериала «Шпионка» и будущего постановщика «Миссия невыполнима-3»). Тот сперва упирался, потом все-таки сдался и сделал первый эпизод.

Акула с логотипом

В эфир уже вышло два сезона, в начале октября американцы ожидают премьеру третьего. Фанаты не устают гадать: что же произошло с персонажами? Может, они умерли и находятся на том свете, только сами пока этого не поняли? Может, в деле замешаны пришельцы?.. Продюсеры сериала раскрывают тайны не торопясь. Один актер проговорился, что работать над сериалом авторы планируют 5 или 6 лет.

У нас Первый канал показал пока только первый сезон, закончившийся, как полагается, на самом интересном месте. Сейчас его повторят, а следом покажут второй. Не будем раскрывать все секреты. Но упомянем, например, что в нем герои проберутся в таинственный бункер. И обнаружат там фильм, рассказывающий о деятельности научной организации «Инициатива ДХАРМА», еще в 80-е годы занимавшейся на острове разнообразными исследованиями, касавшимися зоологии, парапсихологии и электромагнетизма. Логотип «Инициативы ДХАРМА» виден на хвосте акулы, которая нападает на персонажей в одной из серий...

Любовь и муссоны

Сериал полностью снимался на гавайском острове Оаху. Сцены в пещерах снимались в декорации; она была построена на бывшем складе компании Xerox. Склад был заброшен после того, как в 1999 году один из сотрудников в приступе безумия застрелил нескольких человек. На Гавайях же снимали эпизоды, действие которых разворачивается в Ираке, Нигерии, Англии, Лос-Анджелесе (это когда персонажи вспоминают свое бурное прошлое).

Продюсеры прячут от актеров сценарий: им дают читать только реплики их собственных персонажей. Это делается с целью обеспечения безопасности (фанаты дорого бы дали, чтобы узнать о развитии той или иной сюжетной линии), а еще для того, чтобы реакции на площадке были более естественными.

Впрочем, актеры не жалуются: им на острове очень хорошо. Это райский уголок, и у звезд сериала - прекрасное настроение и прекрасные отношения друг с другом. Они живут на разных концах Оаху, но раз в неделю собираются все вместе, смотрят очередную серию и едят какую-нибудь вкусную еду. Хозяин вечера - актер, персонаж которого в новой серии предается воспоминаниям.

Доминик Монагэн вспоминал, что на съемках одного эпизода ему пришлось провести пять дней под дождем в лесу с коллегами - Мэттью Фоксом и Эванджелиной Лилли. Стоял сезон муссонов. Было трудно... зато с Эванджелиной у него с тех пор бурный роман.

kp.ru

прочитали: 1672  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.04 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 37.44 Кб -