Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Мистика, гадания и гороскопы : Не болит голова у Девы

Не болит голова у Девы

Люди издавна верили, что звезды управляют судьбой и здоровьем. Медицинская астрология появилась еще в древнем Вавилоне. Современная наука давно доказала, что Земля, Солнце другие планеты и звезды обладают магнитными полями различной интенсивности, которые влияют на собственное поле человека и, собственно его здоровье.


Овны

Болезни у Овнов начинаются внезапно, протекают быстро и в острой форме. Чаще всего причиной недуга может быть избыток энергии, перевозбуждение и пренебрежительное отношение к своему здоровью. Поскольку Овен "курирует" главную часть человеческого тела - голову (лицо, головной мозг, верхнюю челюсть и глаза), люди этого знака подвержены воспалению придаточных пазух носа, риниту, лихорадке, глазным и кожным болезням, невралгии, головокружению и приступам головной боли. Овны не любят подолгу лечиться, а тем более - лежать в постели. Поэтому рожденным под этим знаком следует не допускать простуд и перенапряжения глаз, вовремя ходить к стоматологу, контролировать свои эмоции и избегать ссор. Овнам желательно воздерживаться от курения, которое вызывает спазмы сосудов. Ну а переедание и чрезмерное употребление алкоголя может отрицательно сказаться не только на здоровье, но и на внешнем виде.

Телец

Тельцы обладают большой жизнеспособностью и выносливостью, но если заболевают, то выздоравливают очень медленно. Болезнь часто принимает затяжной характер и нередко становится хронической. Телец "контролирует" горло, шею, нижнюю челюсть, пищевод и шейные позвонки, поэтому люди этого знака подвержены болезням горла, гортани, шеи, ушей, половых органов (влияние Скорпиона - "врага" Тельца). Следует остерегаться дифтерии, базедовой болезни, ангины, астмы, недугов, связанных с перееданием. Телец- больной послушный и терпеливый, поэтому, заболев, ему нужно отлежаться в постели и следовать указаниям врача. Людям, рожденным под этим знаком, необходимо беречь и "закалять" носоглотку. Гнев, упрямство, пессимизм, потакание своим слабостям - враги Тельцов. Переедание чревато нарушениями обмена веществ и ожирением.

Близнецы

Близнецы не отличаются крепким здоровьем, относятся к нему безразлично и безалаберно. Под "руководством" этого знака находятся плечи, руки, легкие, нервная система, поэтому Близнецы подвержены бронхиту, астме, нервным расстройствам, а также невриту, вегетоневрозам, пневмонии, туберкулезу, нарушению двигательной активности суставов и мышц, болезням печени и кожи. Люди этого знака лечиться, принимать лекарства не любят и часто не проходят до конца курс лечения. Их непоседливость и чрезмерная активность истощают нервную систему. Чтобы укрепить здоровье, рекомендуется больше бывать на свежем воздухе, "закалять" дыхательную систему, не курить, контролировать свои эмоции и высыпаться. Каждодневная рутинная и монотонная работа может стать причиной депрессии.

Рак

Рак считается одним из самых слабых (наравне с Рыбами) знаков Зодиака, и чаще всего из-за своей мнительности. Если Рак выдумает себе болезнь, то может действительно ею заболеть. В "подчинении" у Рака находятся подложечная область, грудь, живот, локтевые суставы, желудок и нижняя часть легких. Гастрит, язва, водянка, склероз, опухоли, болезни лимфатической и выделительной систем - недуги, относящиеся к этому знаку. Причинами болезней часто являются волнения, чрезмерная чувствительность, любовь к вкусной и обильной пище. Люди этого знака плохо переносят боль и любят лечиться у экстрасенсов. Именно такой метод зачастую им и помогает. Чтобы укрепить здоровье, Ракам необходимы уверенность в себе, эмоциональное равновесие, оптимизм и бодрость. Нужно избегать резкой смены настроения, агрессивности и переедания.

Лев

Лев обладает огромным энергетическим потенциалом и отличным иммунитетом. Хотя болезни у людей этого знака протекают в острой форме, их здоровье быстро восстанавливается. Поскольку этот знак "ответственен" за сердце, грудной отдел позвоночника, спину и желчный пузырь, Львов беспокоят стенокардия, тахикардия, атеросклероз, аневризма, ревматические недуги и болезни спины. Даже если Лев чувствует себя плохо, он все равно выглядит хорошо (здоровый румянец и блеск в глазах), поэтому врачи иногда относятся к пациентам этого знака с недоверием. Основное правило для Львов - регулировать затраты энергии, воспитывать в себе тактичность и осмотрительность, избегать самонадеянности, поспешности и перевозбуждения. Благоприятен отдых на природе, послеобеденный сон, гимнастика для спины.

Дева

Традиционно Дева считается самым крепким знаком, поскольку проявляет интерес к вопросам гигиены и здоровья. Иногда так увлекается, что это становится просто навязчивой идеей. Под влиянием Девы находятся брюшная полость, тонкие кишки, желудочно-кишечный тракт. Представителям этого знака присущи такие болезни: расстройство пищеварения, воспаление брюшины, непроходимость кишечника, колит, аппендицит, грыжа. Больная Дева очень беспокойна, своим занудством часто раздражает не только окружающих, но и врачей. Людям, рожденным под этим знаком, показаны особая осторожность в вопросах питания, разумное голодание, очищение кишечника и укрепление нервной системы. Нужно освободиться от мнительности, придирчивости, критичности, мелочности и культивировать теплоту в отношениях с окружающими.

Весы

Как правило, у Весов хорошее здоровье, хотя иногда по внешнему виду этого не скажешь. Весам "подчиняются" почки, почечная и поясничная области. Наиболее уязвимое место представителей этого знака - почки. Именно с расстройством их деятельности связаны болезни: нефрит, мочекаменная болезнь, уремия, воспаление мочевого пузыря; люмбаго, диабет, у женщин - киста яичника. Больные этого знака очень любят внимание и ласку, поэтому их выздоровление часто зависит от отношений с окружающими. Наиболее эффективная терапия - отдых в окружении дружелюбно настроенных родных и друзей. Целебное действие окажут приятная музыка и красивые цветы. Следует избегать переохлаждений. В стрессовых ситуациях не стоит увлекаться алкоголем и успокоительными таблетками. Главные враги Весов - курение, крепкие напитки, нерешительность и ревность.

Скорпион

Представители этого знака обладают крепким здоровьем и скрытыми резервами для его восстановления. Скорпион влияет на нижнюю часть живота, репродуктивные органы, мочевой пузырь и прямую кишку. Люди этого знака подвержены довольно тяжелым недугам: гепатиту, расстройству деятельности мочевого пузыря, паховой грыже, поражению половых органов, венерическим заболеваниям, геморрою. Эпидемии и инфекционные болезни, вспыхивающие время от времени, словно притягиваются к Скорпиону. Лучшее средство предупреждения болезней - изоляция во время эпидемий. Стоит держаться подальше от людей, проявляющих чрезмерную заботу о состоянии здоровья Скорпиона. Лучшие средства от недугов - экстрасенсорика и народное целительство. Основная профилактика болезней - умеренность во всем: еде, питье и сексе. Следует научиться прощать и сосуществовать с обществом, избавиться от мнительности и ревности.

Стрелец

Обычно Стрельцы отличаются прекрасным здоровьем, но иногда причиной своих недомоганий становятся сами. Поскольку Стрелец "командует" тазом, бедрами, ягодицами, копчиковыми позвонками и органами, исполняющими кровоочистительную функцию, людям этого знака присущи заболевания нервной системы и кровообращения, бедер, двигательная атаксия, ишиас, ревматизм, респираторные заболевания (бронхит, легочные проблемы), жировое перерождение печени. Эффективность лечения Стрельца во многом зависит от его взаимоотношений с врачом, доверие к которому - главное условие выздоровления. Стрелец должен остерегаться нервных потрясений, переутомления, излишеств в еде (особенно сладкой, жирной пище), употреблении алкоголя и не искать приключений (возможны травмы). Следует вести здоровый образ жизни и быть тактичным по отношению к другим людям.

Козерог

С момента рождения и все детство Козероги могут быть болезненными, но с каждым годом их жизнеспособность увеличивается. Хотя они не обладают большим запасом энергии, следуя собственным принципам, доживают до глубокой старости. Среди представителей этого знака много долгожителей. Козерог "курирует" колени, скелет, кожу и пищеварительную систему, поэтому представителям этого знака присущи проблемы с костной тканью (переломы, потеря зубов), артрит, глухота, воспаление сальных желез, отложения солей в области позвоночника, ревматизм, невралгия, камни в желчном пузыре, нарушение пищеварения. Эти болезни часто принимают вялотекущий характер и переходят в хронические. Самые главные враги - депрессия, эгоистичность и меланхолия. Козерогам следует развивать в себе оптимизм, свободу самовыражения и чувство юмора (в первую очередь - по отношению к себе).

Водолеи

Чаще всего Водолеи обладают физической привлекательностью и замечательной жизнеспособностью. Но за этой обманчивой внешностью скрывается хрупкое здоровье. Под "управлением" Водолея находятся лодыжки, запястья, кости нижних конечностей, органы зрения, вегетативно-сосудистая система, связки и сухожилия. Людям этого знака свойственны варикозное расширение вен, нервные расстройства, судороги конечностей, проблемы со зрением и слухом, а в зрелые годы - повышенное кровяное давление и атеросклероз. Иногда они страдают от странных, таинственных и трудно диагностируемых болезней. Водолеи не любят длительного лечения, предпочитая радикальные меры. Это ослабляет их иммунную систему еще больше. Поскольку они очень восприимчивы к внушению, то помощь сильной личности может оказаться весьма кстати. Следует избегать переутомления, вредных привычек, уныния и меланхолии. Философское отношение к жизни, дыхательные упражнения, разумная диета и массаж - залог здоровья Водолеев.

Рыбы

В Рыбах Солнце завершает свое ежегодное движение по эклиптике. Поэтому, как правило, этот знак считается самым слабым, и люди, рожденные под ним, не обладают достаточной жизненной и физической энергией. Проблемы здоровья связаны, скорее, с эмоциональным состоянием, а не с воздействием микробов или вирусов. Знак Рыбы "отвечает" за ступни, область желудка и кишечника, "жидкости" тела, в том числе лимфатическую систему. Болезни Рыб трудно диагностировать, хотя для представителей этого знака характерны опухоли, грибковые заболевания, слабость, отеки ног, конъюнктивит. Рыбам свойственно быстрое привыкание к какому-то одному препарату, поэтому рекомендуется периодически менять лекарства. Опасны для здоровья алкоголь, наркотики, потакание своим слабостям, мнительность. Следует развивать силу воли, благожелательность, мудрость и относиться к жизни более практично.

podruga.net

прочитали: 2007  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Мистика, гадания и гороскопы

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Мистика, гадания и гороскопы:
· Еще один гороскоп

Последние новости раздела Мистика, гадания и гороскопы:
· Домашняя нечисть



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.1 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 51.91 Кб -