Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Национальная кухня : Кухня Кипра

Манные булочки с ореховой начинкой
Для рецепта Вам потребуются: масло подслащенное - 3 ст.л.; манная крупа - 1.25 стакана; апельсиновая эссенция; соль - 1/4 ч.л.; вода горячая - 3 ч.л.; фисташки - 1 стакан; сахар гранулированый - 4.5 ст.л.; корица - 1 ст.л.; сахар кондитерский.

Раскалить масло в сковороде с толстым дном и добавить к нему манную крупу. Хорошо перемешать и оставить на ночь при комнатной температуре. На следующий день добавить апельсиновую эссенцию, потом соль и горячую воду (при этом манную крупу следует вымешивать как тесто). После этого 'тесто' следует оставить на час. В отдельной посуде смешать измельченные фисташки, сахар и корицу.



Для одной булочки следует взять кусочек теста величиной чуть больше ореха, скатать его в шарик, сделать в середине ямку и положить в нее чайную ложку начинки. Потом закрыть булочку и придать ей овальную форму. Выпекать булочки при 180оС, потом слегка остудить и быстро окунуть каждую сначала с душистую апельсиновую воду (раствор эссенции?), а потом в сахар.

Оладьи с корицей и медом (Loukmades)

Для рецепта Вам потребуются: дрожжи свежие - 14г (или сухие - 6г); вода теплая - 1 стакан; сахар - 0.5 ч.л.; мука - 2 стакана; соль - 0.25 ч.л.; масло кукурузное - 1стакан; корица - 1.5 ч.л.; мед - 8 ст.л.

Дрожжи развести в теплой воде (1/2 стакана), добавить сахар и дать постоять им в теплом месте. Соединить дрожжи с мукой, добавить еще пол-стакана воды и замесить тесто. Готовое тесто накрыть полотенцем и дать ему постоять 2 часа в теплом месте. Выпекать оладьи следует очень быстро, по 6-7 за раз, беря тесто мокрой ложечкой. Горячие оладьи обсушить о бумагу, выложить на тарелку, полить медом и гуто посыпать корицей. Подавать только горячими!


Яичница с овощами (Menemen)
Для рецепта Вам потребуются: яйца - 8шт.; перец зеленый - 2 шт.; помидоры - 3 шт.; соль и перец - по вкусу; масло сливочное - 2 ст.л.

Растопить масло, перец нарезать кольцами и слегка обжарить. Помидоры очистить от кожицы, порезать и тушить, пока они не потеряют половину влаги.

Яйца взбить и перемешать с овощами, посолить поперчить и готовить, постоянно перемешивая. Подавать горячей.


Свинина с кориандром в красном вине (Afelia)
Для рецепта Вам потребуются: свиное филе - 1 кг; вино красное - 1 стакан; семена корандра измельченные - 1-2 ч.л.; перец - по вкусу; палочка корицы; масло сливочное - 6 ст.л.

Порезанное кусочками мясо мариновать в вине со специями 4 часа (можно оставить на ночь). Потом вынуть мясо из маринада и дать жидкости хорошо стечь. Маринад не выливать. Подрумянить свинину в масле, потом залить маринадом и водой (так, чтобы мясо было полностью покрыто жидкостью). Закрыть сковороду крышкой и тушить мясо полчаса, пока оно не станет мягким, а соус не загустеет.

прочитали: 2137  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Национальная кухня

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Национальная кухня:
· Австрийская кухня

Последние новости раздела Национальная кухня:
· Австрийская кухня



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.07 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 36.66 Кб -