Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Интересные факты : Выражало то лицо…

Выражало то лицо…

Кинесика – это наука, которая изучает взаимосвязь внешности человека с его  поведением. По позам, жестам и мимике можно определить не только состояние человека, но даже процентов на пятьдесят прочитать его мысли. Попробуйте научиться понимать значения жестов, и вам наверняка станет легче общаться с деловыми партнерами, с начальством, да и просто со своими домашними. Давайте попробуем расшифровать хотя бы некоторые варианты того, что выражает лицо.



  • Агрессивно-жестокий человек, который не желает ни в чем уступать, будет смотреть вам прямо в зрачки, глаза его широко открыты, губы сжаты, а брови насуплены так, что на лбу появляется складка, ноздри подрагивают и раздуваются. Подобного партнера вам вряд ли удастся переубедить, потому что у него одна лишь установка – настоять на своем или умереть. «Лобовая атака» здесь не принесет пользы. Следовательно, вам надо свернуть разговор и дождаться более удобного случая.
  • У вашего собеседника приятная манера сидеть, взгляд его ясный из-под чуть прикрытых век, на губах слегка заметная улыбка, брови миролюбиво изогнуты, на лбу ни единой складочки. О чем это говорит? Сидящий перед вами человек весьма контактный, способный к сотрудничеству.
  • Многие думают, что если кто-то отводит глаза во время разговора, значит он что-то скрывает. Психологи считают, что обычно люди смотрят друг на друга лишь от 30 до 60 процентов времени общения. Более того, если два человека во время разговора буквально поедают друг друга глазами, то они, вероятнее всего весьма заинтересованы в своем собеседнике, а вовсе не в предмете разговора. Впрочем, это не относится к влюбленным и тем, кто вот-вот бросится в драку.

прочитали: 1849  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Интересные факты

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Интересные факты:
· Лукоморье

Последние новости раздела Интересные факты:
· Гаремы и все, что с ними связано



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 34.82 Кб -