Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


«Звёзды» : Дима Билан безвозвратно лишается голоса

Дима Билан безвозвратно лишается голоса

  
Певец был вынужден обратиться за помощью к врачам. Герой «Евровидения» Дима Билан столкнулся со страшной для любого исполнителя проблемой - он постепенно теряет голос.
  
После концертов, на которых Дмитрий каждый раз выкладывается на сто процентов, он едва может говорить. Артиста мучает надсадный кашель, голос становится сиплым, и ему требуется все больше времени, чтобы восстановиться.


Напряженный гастрольный график, постоянные перелеты, запись нового альбома - все это наложило свой отпечаток на эмоциональное состояние певца и на его голосовые связки. Еще до «Евровидения» Билана мучили проблемы с горлом, осложненные частыми простудами. Вопреки советам врачей, которые настоятельно рекомендовали музыканту беречь себя и не перенапрягаться, Дима продолжал работать на износ.
 
И когда после очередного концерта у него опять пропал голос, окружение певца забило тревогу. Дима страшно сипел и хрипел - нельзя было расслышать и слова из того, что он говорил. Билана принялись спасать народными средствами - теплым травяным настоем, который смягчает воспаленные связки. Тогда голос удалось восстановить, но сейчас при малейшем перенапряжении он снова «садится». Только теперь певец всерьез обеспокоился своим здоровьем и обратился к лучшим российским фониатрам.   
 
- Да, у меня есть  некоторые проблемы с голосом, - признался  Билан. - Но хочу успокоить своих поклонников. У меня все будет в порядке. Я постараюсь как можно больше отдыхать и беречь себя для вас!  
 
Врач-фониатр, доктор медицинских наук Елена Демченко считает, что Диме  необходимо обратиться за помощью к врачу-специалисту, и чем быстрее, тем лучше.
 
– Если у Билана возникли такие проблемы, - комментирует Елена Всеволодовна, - то могут случиться непоправимые последствия, и он может потерять голос. Голосовые связки певца - это рабочий орган, который подвергается очень сильной нагрузке. Диме необходима правильная постановка и гигиена голоса и, естественно, постоянное наблюдение у врача-фониатра.  

 music.km.ru

прочитали: 1930  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 35.11 Кб -