Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Здоровье : Как правильно умываться

Как правильно умываться

Первый закон правильного умывания гласит: "Умывайтесь жидким мылом". Обычный мыльный кусок кожу, конечно, очищает, но разрушает ее естественную защиту. Мыло жидкое имеет щелочную реакцию. Именно создание кислой среды - основной механизм защиты нашей кожи от бактерий и прочих напастей. Порой женщины годами ищут подходящий им защитный крем. А можно просто приобрести жидкое мыло.


Жирную кожу, так же как сухую и чувствительную, нужно очищать грамотно. Для этого стоит подобрать средство для умывания. Это может быть гель, мусс, крем или жидкое мыло. Водопроводная вода сушит и раздражает кожу. Потому некоторые женщины предпочитают снимать макияж исключительно ватными тампонами с косметическим молочком. И на этом процедуру считают законченной. Между тем, средство для снятия макияжа заменяет мыло, а не воду.

Рецепт.

Между тем, хлорированная вода из-под крана неспособна, как следует, очистить кожу. Чтобы выйти из ситуации, стоит завести мисочку для умывания с кипяченой водой. Можно смягчить воду иначе. Для этого добавьте четверть чайной ложки соды на литр воды. А настоящим пиршеством для кожи будет умывание с добавлением в воду отваров различных трав. Мята, ромашка, зверобой, все травы, что стоят в кухонном шкафчике на случай здоровой борьбы с болезнью, можно использовать и на благо привлекательности. Календула и зверобой обладают противовоспалительными и вяжущими свойствами и поэтому подойдут для жирной кожи. А отвар из льняного семени больше подойдет для обладательниц сухой и чувствительной кожи. Умывайтесь с умом.

gorodfm.ru

прочитали: 2125  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Здоровье

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Здоровье:
· Выступаем на борьбу со сном

Последние новости раздела Здоровье:
· Выступаем на борьбу со сном



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.08 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 33.98 Кб -