Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Фигура : Как обмануть лень

Как обмануть лень

Посещению спортивного зала предшествуют долгие сборы, самоуговоры и самоупреки. Как заставить себя заняться, например, фитнесом? Наша схема поможет ответить на эти вопросы.
 
Проблема 1:
Ну о-о-очень не хочется идти в спортзал.


Причина 1:
Природная лень.

Решение:


Найдите старые джинсы, наденьте, застегните и ходите в них весь день. Лежите, сидите, если можете, но только не снимайте. На следующий день вы пойдете в спортзал. Там нужно действовать по определенной схеме.

Ни в коем случае нельзя покупать разовый абонемент – это дорога в никуда. Больше вас на занятиях никто не увидит. Лучше всего купить абонемент сразу на несколько месяцев. Ощущение "обязаловки" исчезнет после первых же тренировок. Привычка ходить в спортзал вырабатывается в течение примерно полутора месяцев. Потом вы будете ходить на занятия с удовольствием. Самое главное – начать.

Причина 2:
Нехватка времени.

Решение:
На самом деле это лишь удобная отговорка, которая дает возможность дать себе слабину. Время на собственное здоровье можно найти всегда. Ведь существуют спортивные центры, которые открываются рано утром и работают допоздна или даже круглосуточно. Их посещение может себе позволить даже очень занятой человек.

Причем, если он относится к "совам", то вечерние занятия доставят ему гораздо больше удовольствия, чем утренние. А вот “жаворонкам” лучше идти в спортзал в первой половине дня – тогда физическая нагрузка будет идеально соответствовать внутренним биологическим часам.

Проблема 2:
Плохая переносимость высокого темпа упражнений.


Причина:
Недостаточная физическая подготовка.

Решение:
Любая фитнес-программа включает в себя быструю аэробную часть. Она носит наиболее интенсивный характер в аэробике, шейпинге, body sculpt и step-n-sculpt. Они слишком трудны для человека, который или впервые попал в спортзал, или вернулся в него после большого перерыва. В этом случае лучше начинать с йоги или пилатеса. Эти занятия дают достаточно сильную нагрузку и одновременно учат человека правильно дышать. Это прекрасная подготовка к более активным и ритмичным разновидностям фитнеса.

Проблема 3:
Занятия спортом скучны и неинтересны.


Причина:
Несоответствие темперамента выбранному виду фитнеса.

Решение:
Такая проблема возникает у энергичных, темпераментных людей, которые выбрали занятия, где нужно концентрироваться на внутренних ощущениях и дыхании. Подобные упражнения создают видимость бездействия, а бодрячкам от этого не по себе. Таким людям нужны ритмичная музыка, громкие команды инструктора и высокий темп упражнений. Именно это даст человеку понять, что время, проведенное в спортзале, потрачено не впустую.

Проблема 4:
Нарушенное чувство ритма и плохая способность к повторению движений инструктора.


Причина:
Занятия фитнесом носят групповой характер: инструктор показывает упражнения, а ученики повторяют их.
Постоянно сбиваясь с ритма, вы не получите никакого удовольствия от занятий.

Решение:
Наибольшей синхронности требуют занятия аэробикой и упражнения, проводящиеся на степе. Попробуйте менее интенсивные программы – например, гимнастику, йогу или пилатес. Они тоже предусматривают сложные движения. Но темп здесь более низкий, поэтому вам легче будет запомнить и повторить упражнения.

iwoman.ru

прочитали: 2727  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Фигура

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Фигура:
· Самый простой способ убрать живот

Последние новости раздела Фигура:
· Главное правильно начать



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.08 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 37.52 Кб -