Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Здоровье : Соевые продукты не полезны

Соевые продукты не полезны

Вегетарианские сосиски и сыры тофу не так полезны для здоровья, как принято считать. К таким выводам пришли представители Американской Ассоциации по изучению сердечно-сосудистых заболеваний в результате обзора появившихся в течение последних лет исследований, посвященных изучению благотворных свойств соевых продуктов. Опубликованный Ассоциацией отчет может заставить Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами США изменить свою политику в отношении соевых продуктов.


С 1999 года американские производители соевых продуктов получили право вносить в инструкции на упаковках информацию об их полезных для здоровья свойствах. Однако, согласно результатам нового исследования, признанный диетологами положительный эффект перехода на соевую диету объясняется снижением числа вредных для здоровья веществ, содержащихся в традиционной пище, но не оздоровительными свойствами самой сои.

Согласно отчету, употребление соевых продуктов не приводит к снижению в крови уровня вредного холестерина - одного из главных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Не соответствующими действительности признаны также данные о способности содержащихся в сое изофлавонов предотвращать рак простаты, матки, молочной железы и смягчать побочные эффекты менопаузы. Требующими дополнительного изучения были признаны данные о способности соевых продуктов предотвращать потерю костной массы в период после наступления менопаузы.

Основываясь на результатах исследования, опубликованных в журнале Circulation, представители Ассоциации по изучению сердечно-сосудистых заболеваний заявили о своем намерении не рекомендовать гражданам США использовать изготовленные на основе сои продукты, пищевые добавки и препараты.

Если женщина ест соевую пищу, то рискует не забеременеть, выяснили европейские ученые. Они рекомендуют: решили завести ребенка, откажитесь на время от сои.

Как заявила профессор Линн Фрейзер, обратившая внимание на соевый феномен, содержащееся в сое вещество генистеин укорачивает срок активности сперматозоидов, что в итоге мешает им добираться до яйцеклетки. Потребление сои женщиной во время вынашивания беременности резко повышает количество выкидышей.

В России широко используются добавки соевой муки в сосиски, сардельки, колбасы и все другие промышленные изделия из мясного и рыбного фарша.

immunologia.ru

прочитали: 2049  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Здоровье

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Здоровье:
· Выступаем на борьбу со сном

Последние новости раздела Здоровье:
· Выступаем на борьбу со сном



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.08 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 35.55 Кб -