Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


«Звёзды» : Женя Белоусов был выдумкой продюсеров

Женя Белоусов был выдумкой продюсеров

К очередной годовщине трагедии, случившейся с певцом, Первый канал в понедельник покажет фильм «Короткое лето Жени Белоусова»

Девять лет назад, в 1997-м, популярный артист Женя Белоусов оказался в больнице с диагнозом «аневризма аорты». Ему сделали операцию, но безуспешно - 2 июня певец умер.


Тогда мало кто знал, что образ Жени Белоусова - всего лишь легенда, выдуманная продюсерами. Правдивую историю перестроечного кумира решил рассказать его друг документалист Михаил Файнштейн, автор нашумевших фильмов о Савелии Крамарове, Милле Йовович и русских девушках, ищущих счастья в Америке («Американские слезы русских жен»).
 
Ему было 25, а не 18
 
- Весь образ - от биографии до публичных высказываний - был придуман продюсерами, создавшими куклу под именем Женя Белоусов, - рассказывает Файнштейн. - В результате 25-летний мужчина, отец 2-летней дочери, стал 18-летним невинным юношей, а его родителями страна считала продюсеров Дорохина и Воропаеву. Конферансье запрещали объявлять: «Евгений Белоусов» - только «Женя». А у них языки не поворачивались. Это был первый на советской эстраде проект, построенный по западным технологиям.
 
- Проект себя оправдал: Белоусов был очень популярен...
 
- Да, с тремя песнями, которые были у него поначалу, Женя собирал стадионы, поклонницы рвали на себе одежду.
 
Один из Жениных друзей рассказывал, как они в 95-м были в Западном Берлине. Последний вечер, Женька говорит: «Мужики! Сколько лет живу, ни разу не был, извините, в публичном доме. А здесь рядом есть. Я схожу, а?» Благословили его. Женька возвращается в три погибели от смеха: «Нашел я этот публичный дом. Захожу, сидит порочная фрау. Она мне что-то по-немецки, пытаемся объясниться... Вдруг как двери пооткрывались, как девки оттуда повылетали: «Женька приехал!» Напоил всех шампанским, на этом секс мой закончился».
 
Он все раздарил, не осталось даже на лекарства
 
- Рассказывали, что в период болезни у Белоусова не было денег на лекарства. Почему?
 
- Он был одним из самых богатых артистов, но раздарил квартиры, машины, давал в долг огромные суммы. Его мама сказала: никто ничего не вернул. Поэтому и на лекарства не хватало.
 
- Друзья помогали?
 
- Я знаю, что Александр Любимов очень был близок с Женей в последние годы. Он один из тех, кто помогал. Дружба Белоусова и Любимова для многих была загадкой: что их связывает? Саша - интеллектуал, телеведущий, а Жека вырос на курских улицах, окончил ПТУ, поет песенки для подростков... Но, как сказала в фильме Лена Белоусова-Савина, в него все влюблялись с первого разговора. Женщины - как в мужчину, а мужчины - как в друга. Это правда.

kp.ru  

прочитали: 2887  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 36.52 Кб -