Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Здоровье : Болит голова – почеши пятку

Болит голова – почеши пятку

Болит голова – почеши пятку. Такой совет дают японские ученые тем, кому мыслить мешают треск и нытье в черепной коробке. Справиться с проблемой помогут лекарства, специальная еда и здравый смысл.

Японцы в случае головной боли советуют массировать пятку. Исследователь Хирасава за 30 лет своей профессиональной деятельности обследовал 600 тысяч стоп. Ученый убежден, что ставить диагноз и лечить человека можно по его подошвам. Дело в том, что на стопе находится целый канал лечебных точек. Все они концентрируются в центре подошвы в, так называемой, точке Юн-цюань. Она врачует сердцебиения, желтухи и бессонницы. Американские ученые подтверждают, что лечить голову можно без медицинских инструментов. Головную боль снимет массаж волшебной точки. А для этого сгодятся пальцы, карандаш с резиновым наконечником или жесткая щетка. А при болях в лобных отделах достаточно пару раз нажать на десну у корня передних зубов.

Чикагские ученые считают, что спасти голову может чашка кофе. Медики обнаружили, что кофеин обладает обезболивающими свойствами. Семьдесят процентов респондентов избавились от недуга после употребления чашки крепкого напитка. Достаточно выпить кофе и напряжение снимается, головная боль уменьшается. Также считается, что от головной боли при повышенном давлении помогают яблоки. В них содержатся флавоноиды, которые предотвращают образование тромбов в сосудах. В народе свои способы борьбы с головной болью. Древние считали, что лучше всего лечит колокольный звон. А еще защитниками от страданий являются Чай из цветов лаванды, картофельный компресс и сон. Достойная альтернатива лекарствам.

Если лечиться не хочется, можно постараться головную боль предотвратить. А для этого питаться нужно с умом. Доктор Сеймур Диамонд выяснил, какие продукты чаще всего вызывают у человека страдания. На первом месте оказалась жвачка. Многочасовое жевание утомляет челюсть, а потом и голову. На втором месте по вредности – мороженое. Холодное лакомство возбуждает находящиеся в небе рта нервы, которые шлют об этом сигналы в мозг и в свою очередь вызывают головную боль. Третьим подозреваемым стала, как это ни странно, соль. Каким образом она вызывает недомогание – непонятно. Но доктор Диамонд убежден, что головная боль появляется у тех, кто пару часов назад поел что-то соленое. Завершает вредный хит-парад красное вино. Остальные продукты питания и напитки, оказывается, вреда голове не приносят.

gorodfm.ru

прочитали: 2145  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Здоровье

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Здоровье:
· Выступаем на борьбу со сном

Последние новости раздела Здоровье:
· Выступаем на борьбу со сном



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 35.76 Кб -