Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Отношения : Одиночество - это не всегда плохо

Одиночество - это не всегда плохо

Вы все еще страдаете от одиночества и ищете вторую половину? Однако, как оказалось, отсутствие бой/герлфренда не является причиной для уныния. Не стоит следовать примеру Бриджит Джонс с ее злополучными попытками найти себе мужа. Результаты недавнего исследования британских ученых показали, что одиночки гораздо более счастливые и успешные люди, которые абсолютно довольны своим статусом независимых личностей.

В отличие от страхов упомянутой мисс Джонс одинокие люди больше не чувствуют себя лишними в обществе. Свое особенное положение они используют для того, чтобы путешествовать и приобретать новый жизненный опыт.

В сенсационном исследовании принимали участие более 1 тыс. одиноких людей в возрасте от 25 до 54 лет. Результаты наглядно показали, что в современном обществе наблюдаются явные изменения в соотношении между "парными" и "непарными" в пользу последних. Как оказалось, в настоящее время около 48% взрослых одиноки, а, скорее всего, к 2010 г. более чем 40% собственных домов будут заняты именно одиночками. А в настоящее время, как показало исследование, большинство опрошенных были одинокими на протяжении от одного года до пяти лет.

Согласно данным опроса, 82% опрошенных заявили, что одиночество дало им возможность получить новый жизненный опыт. А 89% респондентов утверждают, что путешествие без спутников значительно поднимает их уверенность в себе, кроме того, личная свобода позволяет действовать спонтанно, а также добавляет характеру нотку авантюризма.

Разумеется, жизненный опыт – это замечательно, однако в жизни одиноких людей, как правило, все достаточно предсказуемо. На первое место для них выходит работа. Примерно 83% опрошенных считают, что карьера гораздо важнее для одиночек, нежели для людей семейных.

Стоит отметить, что подобная тенденция характерна не только для Великобритании. Аналогичные демографические изменения наблюдаются и в других западных державах, включая США.

Что же касается растущей популяции одиночек, то здесь проблема заключается в том, что люди начали позже соединяться узами Гименея. Как правило, средний обыватель отправляется к венцу после 30 лет. А все потому, что на первое место выходит желание самореализоваться.

Никто не спорит, что у одиночества помимо плюсов есть и свои минусы. Так, многие по-прежнему негативно относятся к людям без пары. Некоторые даже считают одиночек хищниками. Разумеется, это ухудшает моральное состояние тех, кто не смог пока найти себе пару. К тому же болезненнее всего одиночество переживают пожилые люди.

Что ж, можно верить или не верить выводам британских ученых, это личное дело каждого. Но все-таки, наверное, даже самый убежденный холостяк в какой-то момент жизни задумывается о том, что жить вдвоем гораздо лучше, интереснее и теплее…

Источник: utro.ru

прочитали: 2092  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 36.74 Кб -