Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Интересные факты : Винни-Пух отмечает 80-летний юбилей

Винни-Пух отмечает 80-летний юбилей


Винни-Пух фото
Персонаж рассказов Алана Александра Милна впервые появился на страницах газеты London Evening News в канун Рождества 1925 года в рассказе "Неправильные пчелы".

В настоящее время истории про Винни-Пуха и его друзей переведены более чем на 40 языков мира. Компания Walt Disney, которая обладает авторскими правами на Винни-Пуха, собирается в 2006 году широко отметить юбилей, сообщает ВВС.


По признанию писателя, на рассказы про Винни-Пуха его вдохновлял сын, Кристофер Робин. Милн дал имя сына одному из героев рассказов про Винни-Пуха. Сын Милна любил играть с плюшевым мишкой, которого назвал Винни-Пухом, в честь канадского медведя по кличке Винни, увиденного им в Лондонском зоопарке. У него также были и другие плюшевые игрушки - кенгуру, поросенок и ослик, которые также стали персонажами рассказов Милна.

Уже в октябре 1926 года Милн выпустил первый сборник рассказов "Винни-Пух". Глава европейского подразделения Walt Disney Чарли Кейн считает, что продолжающийся успех книг Милна связан с "вневременной привлекательностью" его героев.

На русский рассказы про Винни-Пуха перевел Борис Заходер, а озвучил медвежонка в мультфильме Евгений Леонов.

Дочери Уолта Диснея очень любили книгу Милна - в результате в 1961 году, пять лет спустя после кончины автора, компания Диснея приобрела права на Винни-Пуха.

Walt Disney слегка изменила знаменитые иллюстрации художника Шепарда, которыми сопровождались книги Милна, и выпустила серию мультфильмов про Винни-Пуха.

В то же время внучка Милна, живущая в Англии, Клэр Милн, пытается вернуть себе права на медвежонка. В начале декабря американский суд отказался рассматривать ее иск, и она собирается подать апелляцию.

Винни-Пух - второй по прибыльности вымышленный персонаж

По мнению журнала Forbes, Винни-Пух является вторым самым прибыльным персонажем в мире, уступая лишь Микки Маусу. Каждый год Винни-Пух приносит 5,6 млрд долларов дохода. Компания Диснея продолжает выпускать мультфильмы про Винни-Пуха, телепрограммы и сувениры.

Forbes опубликовал список самых богатых вымышленных персонажей в октябре прошлого года. Все вместе они, по подсчетам издания, заработали более 25 миллиардов долларов только за один 2003 год.

На первом месте в списке Forbes оказался придуманный Уолтом Диснеем мультперсонаж Микки Маус - его доходы составили 5,8 миллиарда долларов.

Второе место получили герои сказки английского писателя Алена Александра Милна "Винни-Пух и все-все-все". На счету медвежонка Винни, Пятачка и ослика Иа-Иа 5,6 млрд долларов.

В десятку самых высокооплачиваемых вымышленных героев вошли также Росомаха из фильма-комикса X-Men, Гарри Поттер и Фродо Баггинс из "Властелина колец".

По данным экспертов, по вполне объяснимым причинам, чем чаще персонажи мультфильмов и фильмов появляются на киноэкранах, тем больше у них шансов заработать большие деньги. Например, герои "Звездных войн" или "Корпорации монстров" на этот раз в список не вошли, зато в 2002 году, когда вышли фильмы с их участием, они были в числе первых.

Чтобы попасть в перечень Forbes, персонаж должен фигурировать в вымышленной истории на киноэкране, в печати или в компьютерной игре.

Десятка самых богатых вымышленных героев

1. Микки Маус и друзья
2. Винни-Пух и компания
3. Фродо Баггинс, "Властелин колец"
4. Гарри Поттер
5. Немо, "В поисках Немо"
6. Ю-Ги-Ох!
7. Губка Боб - Квадратные Штаны
8. Человек-паук
9. Росомаха, X-Men
10. Пикачу Покемон


Источник: newsru.com

прочитали: 2133  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Интересные факты

· Эта новость от пользователя
» farg


Самая читаемая новость из раздела Интересные факты:
· Лукоморье

Последние новости раздела Интересные факты:
· Гаремы и все, что с ними связано



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.08 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 38.54 Кб -