Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


«Звёзды» : Гарри Поттер - теперь триллер

Гарри Поттер - теперь триллер


Гарри Поттеру предстоит четвертый год обучения в Школе чародейства и волшебства "Хогвартс". Новые заклинания, новые зелья, новые учителя, новые предметы... Все это знакомо, и Гарри с нетерпением ожидает начала учебного года. Но на школу внезапно обрушивается потрясающая новость: в этом году в Хогвартсе будет проходить Турнир Трех Волшебников, и конечно же, каждый хочет принять в нем участие...

Это самый “триллерный” из всех вышедших фильмов о Гарри Потере. Сюжет чрезвычайно стремительно раскручивается вокруг бескомпромиссного состязания между студентами Хогвартса, а в финале Гарри Потттера подстерегает опасность, не сравнимая ни с чем, - встреча с самим Волдемортом. Лицом к лицу.


По сценарию, в этом фильме происходит убийство одного из героев, и завязываются зачатки романа Гермионы и Рона. Гарри в фильме оказался очарован обаянием Чо Чанг, своей соученицы в Хогвартсе, роль которой играла 18-летняя Кэти Линг, шотландская школьница, впервые появившаяся на экране.

Исполнитель роли Гарри Поттера Дэниэл Рэдклифф говорит о том, что хорошо понимает чувства героя фильма. "Я сам недавно проходил через все эти подростковые проблемы, как и Гарри, все это свежо в моей памяти, фактически это продолжается и сейчас", — сказал он.

Стремительное взросление юных актеров "поттерианы" уже создало сложности авторам фильма. Так, во время работы над "Кубком огня" в съемочную группу был взят специальный ретушер, который замазывал на пленке прыщи на лице подростков.

Фильм с бюджетом $130 млнн. был снят по книге британской писательницы Джоан Роулинг — главную роль в нем играет 16-летний Дэниел Рэдклифф. Режиссером четвертого фильма стал британец Майк Ньюэлл, создатель таких картин, как "Четыре свадьбы и одни похороны", "Донни Браско", "Улыбка Моны Лизы" и других. Фильм стал самым дорогим в истории кино — его бюджет составил 168 млн. фунтов стерлингов.

Ньюэлл стал третьим режиссером «поттерианы» после Криса Коламбуса и Альфонсо Куарона. Говоря о работе с Майком Ньюэллом, Дэниел Рэдклифф отметил, что он как британец знает систему английских частных школ, и поэтому у него получалось лучше снимать на эту тему, чем предыдущим режиссерам.

Помимо изменений в составе создателей, зрителей нового фильма ожидает зловещий сюрприз: таинственный Воландеморт обретет человеческое обличье. Ранее черный маг, имени которого нельзя произносить, присутствовал в фильмах лишь в форме спецэффектов. Зловещий образ играет Ральф Файнз, известный по ролям в фильмах "Английский пациент", "Паук", "Красный дракон", а также в целом ряде фильмов Питера Гринуэя и Стивена Спилберга.

Четвертый фильм "поттерианы" поставил рекорд в первый уикенд после выхода картины в широкий прокат. "Гарри Поттер и Кубок огня" выручил во всем мире 181,4 миллиона долларов, включая 101,4 миллиона в США. Таким образом побиты рекорды предудыщих трех фильмов о приключениях юного волшебника.

В то же время картина показала четвертый результат за всю историю проката в США. По результатам первого уикенда "Гарри Поттер и Кубок огня" оказался позади фильмов "Человек-паук" (115 миллионов), "Звездные войны: Месть ситхов" (108,4 млн), "Шрек-2" (108 миллионов).


vazhno.ru

прочитали: 1847  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 37.52 Кб -