Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Здоровье : Рис лечит аллергию

Рис лечит аллергию
Оказывается, рис нужен не только для того, чтобы есть его палочками. С помощью него можно лечить аллергию. Такой вывод сделали японские ученые. На основе генетически модифицированного риса они нахимичили вакцину. Она предназначена облегчить жизнь людей, страдающих от сезонной аллергии на пыльцу растений.

Рис часто называют аллергичным продуктом. Японские врачи в один голос защищают любимое лакомство. Они утверждают, что на отварной рис аллергии точно не бывает. И рекомендуют обязательно включить его в свой рацион


А еще полезнее употреблять лечебный модифицированный рис. В него экспериментаторы вживили ДНК японского кедра. Действие рисовой вакцины уже испробовали на мышах. Грызунов кормили волшебным зерном несколько недель. А потом подопытных отнесли в заросли японского кедра. Те, кто питался зерном исправно, гораздо меньше чихали. Человеческая рисовая вакцина уже готова. В Японском национальном институте агробиологических наук считают, что она отнюдь не болезненная.

Но на этом японцы не остановились. Рис, который называется на их языка «Гохан», они наградили и другими полезными свойствами. Например, оказывается, одна порция риса способна сделать человека умнее. Правда, проверяли эту теорию в очередной раз на мышах. Ученые, проводившие эксперимент, отметили: У мышей, которые ели рис каждый день в течение двух недель, улучшалась память. Считается, что лучше всего на центральную нервную систему действует неочищенный рис. Он спасает клетки мозга от действия протеина бета-амилоид. И от неизлечимой болезни Альцгеймера.

Рис полезен людям, склонным к ожирению. Блюда из него не возбуждают желудочную секрецию. Рис полезен детям. Он не содержит глютена, который часто является опасным аллергеном. Рис полезен тем, кто болеет гастритом и язвой желудка. Ведь крахмально-слизистые составляющие риса обволакивают желудок и защищают его. А вот при сахарном диабете злоупотреблять рисом не стоит.

gorodfm.ru

прочитали: 2187  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Здоровье

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Здоровье:
· Выступаем на борьбу со сном

Последние новости раздела Здоровье:
· Выступаем на борьбу со сном



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.1 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 34.68 Кб -